hahatushka

24 сентября 2008 г. 01:36

Любимая история. Эту книгу можно читать в любом возрасте и она доставит читателю огромное удовольствие. Даже тем кто не любит фантастику, я думаю, эта книга придется по душе! Здесь и приключения, и сражениея, и любовь, вообщем всего хватает. Помню как меня пугали размеры этой книги, так как она больше походила на энциклопедию чем на художественную книгу, но пусть вас это не смущает, ведь полученное удовольствие не сравнится ни с чем!

latronaxe

13 июля 2008 г. 08:31

Я пытался читать "Властелина Колец" трижды. Не пошло. Не могу. Не мое. Я понимаю, конечно, на вкус и цвет товарищей нет. И фильм по этому талмуду - один из моих любимых. И "Хоббит" мне нравится очень, одна из любимых книг детства. А вот сам роман - не пошел. От текста разъезжались глаза, от сплошного текста мозги в кучку, а еще книга слишком большая. А может, дело в том, что я просто фантастику как-то не очень люблю.

14 августа 2008 г. 23:11

Прочитал за 10 дней всю трилогию. Никогда бы не подумал, что фэнтези так мне понравится. Отличный сюжет, красочные описания мест и событий. Я полностью погрузился в тот мир.

18 мая 2008 г. 18:23

Обязательно прочитать всем 6 раз.

31 июля 2008 г. 14:50

любимая книга на все времена!

23 июля 2008 г. 21:55

интересная сказка

15 июля 2008 г. 13:22

Классика фентези, которое должен один раз прочитать каждый человек, являющийся поклонником жанра (впрочем, знакомство с жанром зачастую с этой трилогии и начинают). Муторно и тяжело написано? Все зависит от перевода. К тому же, милые мои, вы просто не читали Сильмарилион:)

5 июля 2008 г. 22:58

Согласен с Mapcu, читал наверное раз 8 в разных переводах

1 мая 2008 г. 20:07

Книга - эпопея для любителей романтичных средневековых приключений. Классика фэнтези. Эльфы, хоббиты, гномы...схватка добра и зла. Под вуалью фантастики прописаны вечные истины,глубокие размышления ожизни и ее ценностях.Написано талантливо, красиво,с изюминкой. Людей впечатлительных вполне может затянуть в мир исчезнувших цивилизаций,легндарных героев и откровенного волшебства.

28 марта 2008 г. 23:32

Всё уже сказано до меня. Великое произведение.