20 февраля 2019 г. 21:25

Обычно такие книги я обхожу стороной, тем более,что российские авторы очень разочаровывают своими произведениями в последнее время. Какой -то бич времени. Однако Ольга Громыко заставила изменить мое мнение . По крайней мере на свой счет точно =) От приключений Вольхи я просто в восторге, обожаю хороший юмор и конечно любовь, тут она такая теплая и душевная, что хочется читать о ней бесконечно. Жаль,что в цикле так мало книг. Очень рекомендую к прочтению весь цикл "Ведьмы"- герои полюбятся вам,как родные и будут поднимать настроение в течении всего времени чтения, гарантировано!

12 января 2021 г. 18:49

Неделю мусолила эту книгу, но химия всё не случалась, думала так и не зацепит она меня. И продолжалось это ровно половину книги, было скучно, нудно и не интересно.  Слишком простенькое фэнтези, шутки не смешные,  сюжет растянут, можно читать пропуская по несколько глав, ничего не меняется и не происходит, ГГ спит, ест и гуляет по деревне. Скучно((, это что касается первой части ( половина книги). А вот вторая часть уже была более динамична , интересна и влюбила меня в себя окончательно,  сразу же захотелось взяться за следующие книги цикла. Хорошо, что не бросила читать на половине, вторая часть проглотилась за вечер и надо ещё.

24 марта 2021 г. 00:08

5 "Профессия:Ведьма" Ольга Громыко 5/5 ( /5)

ГГ-  Вольха Редная (В.Редная) учится в магической в "Школе Магов, Пифий и Травниц" и вот её отправляют на практику не куда-нибудь, а в Догеву! А она, на минуточку, находится в долине Вампиров, о которых в этом мире у людей представления чисто из книг как у нас(либо "о укуси меня" либо "убить вампира! ") чеснок, летучие мыши и все дела.
Вот и придется Вольхе лично узнать что из этого правда. А заодно так, мимоходом спасти жителей от монстра, убивающего всех людей на земле Долины.

О. МОЙ. БОХ! Ни капли не совру, если скажу что это одна из моих любимых серий, а Вольха -человек с которым мечтала быть знакома лично!

Это первая часть трилогии про несносную чародейку, и поверьте, вы не потеряете ни секунды времени зря, когда возьмете её в руки.
Смеялась в этой истории я буквально на каждом…