18 июля 2014 г. 14:55

Мое путешествие по миру леди Агаты продолжается и на этот раз я провела "Каникулы в Лимстоке".

Это очень увлекательный, захватывающий роман. Я не могла успокоиться и хотела поскорее дочитать книгу, потому что хотела узнать, кто же преступник, кто виновен во всем случившемся. Поэтому книга была просто "проглочена" за 1 день. (Но какая книга Агаты Кристи не читается легко и увлекательно? :) )

Повествование здесь ведется от мистера Джерри Бартона, летчика, который переехал на время пожить в Лимстоке и восстановить свое здоровье вместе со своей сестрой Джоанной. А мисс Марпл появляется лишь в конце, чтобы эффектно раскрыть все преступление. (Иногда мне кажется, что это ей дается слишком легко, но сошлемся на её непревзойденный ум и смекалку). Но что сказать, сам мистер Бартон мне очень…

12 декабря 2013 г. 21:20

Как обычно начал придумывать самых необычных кандидатов на место сумасшедшего автора анонимных писем.Но в этот раз у Агаты Кристи все оказалось на поверхности.Прочитав последние страницы книги,мне все стало ясно.Цели,мотив... В целом книга захватывает,читается быстро и легко. Самой главной цитатой этой книги является фраза:

Нет дыма без огня

Berezinskaya

31 октября 2013 г. 12:52

книге очень подходит название. мисс Марпл, хоть и появляется почти в самом конце, но очень ловко - одним пальцем раскрывают тайну. очень интересный сюжет.

Lessta

20 августа 2013 г. 16:12

«А где же мисс Марпл?» Вот какой вопрос меня мучил на протяжении половины книги. Вроде бы расследованием должна заниматься она, так ведь в аннотации написано. А тут рассказ ведется от лица мужчины и о ней даже не вспоминают. Потом я отвлеклась, ну нет, так нет, история и так интересная получилась. И когда мисс Марпл наконец появилась, ну как то уж очень на заднем плане, ее там почти не было, то и вообще, как то не понятно стало зачем она. Мило, интересно, запутанно. Кажется, что единственное чему я научилась, читая книги Агаты Кристи, это угадывать, кто убийцей не является. Я очень редко угадываю личность убийцы, но точно знаю, кто не виновен. Вот и в этот раз так произошло.

11 сентября 2013 г. 09:47

Оказывается, когда-то давно я уже читала эту книгу, но в русском переводе. И я даже запомнила кто преступник и некоторые остальные перипетии сюжета. Но на английском, как уже случалось со мной несколько раз, книга заиграла новыми красками. и было очень интересно следить за сюжетом, обращая внимания на детали, прежде незаметные и не особо интересные, но проявившиеся в новом свете после решения загадки.

Прочитано в рамках флэшмоба "Борцы с долгостроем"

Rozalia_Karmen

30 июля 2013 г. 21:03

В этом романе расследование ведет мисс Марпл. Но особенностью его является, что повествование идет от лица Джерри Бартона, а сама мисс Марпл появляется уже ближе к концу книги. "Каникулы в Лимстоке" мне понравились, здесь есть все, что я люблю у Агаты Кристи. Совершено жестокое убийство, под подозрением находятся почти все действующие лица, атмосфе расследования довольно напряженная, к тому же все заканчивается happy-end-ом. Но мне немного не хватило самой мисс Марпл. Хотя даже не ее, а ее подруги миссис Дан-Кэлтроп. По-моему, именно она должна была быть связующим звеном между рассказчиком и сыщицей, но ее "боевой свирепости" оказалось для меня мало.

kassiopeya007

26 ноября 2011 г. 15:15

Это произведение я читала под другим названием - "Одним пальцем", которое мне, кстати, больше нравится, чем обыденное и ничего не предвещающее "Каникулы в Лимстоке". "Одним пальцем" в данном случае можно рассматривать в двух смыслах: 1.Способ, которым пользовался преступник для исполнения своей коварной задумки (интересно, да? я тоже не понимала, что же такое можно делать одним пальцем) 2.Отношение убийцы к своему преступлению, т.е. хладнокровно и расчетливо выполненная "экзекуция".

Отбросим объяснение названия и вернемся к самому сюжету. В детективе появляются два приятнейших героя: брат и сестра Бартоны, приехавшие в тихий и уютный городок Лимсток для того, чтобы летчик Бартон, недавно попавший в катастрофу, смог поправить свое здоровье и научиться заново ходить. Никаких, казалось бы…

13 октября 2011 г. 17:51

Как всегда шедевр детектива - презентабельный маленький городок, скрывающий столько секретов, таинственные письма, угрозы, сплетни, самоубийство..и наконец настоящее чудовищное убийство. Кто виновен - разгадать возможно с трудом.