18 июля 2014 г. 14:55

Мое путешествие по миру леди Агаты продолжается и на этот раз я провела "Каникулы в Лимстоке".

Это очень увлекательный, захватывающий роман. Я не могла успокоиться и хотела поскорее дочитать книгу, потому что хотела узнать, кто же преступник, кто виновен во всем случившемся. Поэтому книга была просто "проглочена" за 1 день. (Но какая книга Агаты Кристи не читается легко и увлекательно? :) )

Повествование здесь ведется от мистера Джерри Бартона, летчика, который переехал на время пожить в Лимстоке и восстановить свое здоровье вместе со своей сестрой Джоанной. А мисс Марпл появляется лишь в конце, чтобы эффектно раскрыть все преступление. (Иногда мне кажется, что это ей дается слишком легко, но сошлемся на её непревзойденный ум и смекалку). Но что сказать, сам мистер Бартон мне очень понравился и интересно было наблюдать за событиями с его точки зрения.
Подозреваемых было очень много и я не отгадала, кто убийца (даже и подозрения не пали xD как обычно, впрочем), леди Агата может удивить финалом истории.

Что ж, это очередной интересный, занятный роман леди Агаты (интересно, есть ли в её арсенале скучные и неинтересные книги? иногда кажется, что их просто не существует)

Советую всем любителям детективов и леди Агаты, конечно же! Очень занимательно, увлекающе, захватывающе, всё в лучших традициях Агаты Кристи!

она чудесна, поэтому хочется читать и читать

не то слово! оторваться невозможно :)