3,8

Дэмиену Торну теперь 32. Стремясь к власти над всем миром, он предан только своему родному отцу – Сатане. Чтобы достичь своей цели, он убивает всех на своем пути – будь то друг, враг, верный слуга или любовница. Темным силам противостоит лишь старый монах, поклявшийся уничтожить дьявольское отродье семью святыми кинжалами, выкованными специально для этого. Но хватит ли у него сил для осуществления своего плана, или он умрет как все, и мир повергнется в пучину хаоса?
Цикл: Омен, книга №3

Knigo_Man

7 января 2021 г. 15:44

5 Близился час последней битвы

Самая достойная книга цикла Омен. Она не менее динамичная, чем предыдущие, но при этом логики в поступках героев больше. Людей не успевают убрать после первого чиха, поэтому мы видим хоть какое-то подобие битвы. Подобие - потому, что силы не равны. Коварные ходы с обеих сторон затопляет жестокость Дэмиена, который но перед чем не остановится, пока не получит желаемое. Второе в истории избиение младенцев - что может быть страшнее?
Несмотря на мерзость происходящего, читатель имеет возможность ощутить удовольствие от чтения книги, так непохожей на все остальные. В этот раз сухой стиль повествования и краткость, присущая сценарию, а не полноценному произведению, не мешают по достоинству оценить написанное.

Омен III: Последний конфликт / The Final Conflict (1981, США, Великобритания, режиссер: Грэм Бейкер)

Форма: роман

Оригинальное название: The Final Conflict

Дата написания: 1980

Первая публикация: 1992

Перевод: М. Яковлева, В. Волостникова, А. Ячменев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Knigo_Man

7 января 2021 г. 15:44

5 Близился час последней битвы

5 декабря 2011 г. 22:36

3-я часть.

«Дэмьен посмотрел на свой детский портрет, затем повернулся и обратился к окружающей его тьме». И пофиг, что стена была разбита к чертям собачьим вдребезги. Зачем читать прошлые части?

Почему совершенно забыт тот факт, что Дэмьена нужно убивать ВСЕМИ СЕМЬЮ кинжалами, и делать это непременно в церкви? Или малыша четырех лет нужно было убивать семью и с помощью стен священного храма, а тридцатидвухлетнего мужчину можно и одним, да где господь на душу положит?!

Конец совершенно идиотский. Но есть ведь еще две книги, так что мы можем надеяться на здравие Дэмьена. Впрочем, он тоже временами ведет себя неинтересно…

* * *

А вообще что я хочу сказать об этих книгах? Первая не плоха. Она очень живо рисовала происходящее, но страшно все равно не было. Остальные… Единственное чувство, которое…