4,2

Давным - давно в далекой Галактике... Альянс повстанцев пытается возродить свои военные базы после карательных походов Имперского флота под командованием Дарта Вейдера. В битве на ледяной планете…
Серия: Star Wars
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №182
Издательство: Эксмо, Terra Fantastica

7 сентября 2022 г. 11:17

4 Ещё одна новеллизация фильма

И снова я не могу объяснить, зачем это прочла. Были жаркие дни, я ничего не могла делать, я люблю Звёздные войны... В этой книге как плюс могу отметить наличие нескольких вырезанных из фильма при монтаже сцен, причем довольно интересных с точки зрения центрального сюжета. Но, аналогично с предыдущей версией, лучше посмотреть расширенную версию фильма - книга, конечно, объясняет некоторые поведенческие моменты, но не то чтобы внимательный зритель не мог дойти до них сам, своим умом. Рекомендую, только если вы дикий фанат саги)

Империя наносит ответный удар

Перевод: Тахир Велимеев, Ян Юа

ISBN: 5040050208

Год издания: 2005

Количество страниц: 368
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

Новеллизация пятого эпизода "Звёздных войн" от Дональда Глута, иногда приписываемая Алану Дину Фостеру (который написал новеллизацию четвёртого эпизода, в свою очередь приписываемую Джорджу Лукасу).

1980 - Звёздные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back (США)

7 сентября 2022 г. 11:17

4 Ещё одна новеллизация фильма