5 декабря 2011 г. 22:36

3-я часть.

«Дэмьен посмотрел на свой детский портрет, затем повернулся и обратился к окружающей его тьме». И пофиг, что стена была разбита к чертям собачьим вдребезги. Зачем читать прошлые части?

Почему совершенно забыт тот факт, что Дэмьена нужно убивать ВСЕМИ СЕМЬЮ кинжалами, и делать это непременно в церкви? Или малыша четырех лет нужно было убивать семью и с помощью стен священного храма, а тридцатидвухлетнего мужчину можно и одним, да где господь на душу положит?!

Конец совершенно идиотский. Но есть ведь еще две книги, так что мы можем надеяться на здравие Дэмьена. Впрочем, он тоже временами ведет себя неинтересно…

* * *

А вообще что я хочу сказать об этих книгах? Первая не плоха. Она очень живо рисовала происходящее, но страшно все равно не было. Остальные… Единственное чувство, которое возникает, – симпатия к Дэмьену. Написано дальше как-то суховато, картинки нет. Книга ничем не пугает, не рождает внутри тревоги и страха.

Но читается нормально. Вот.

В следующей книге объясняется и почему всеми семью, и почему именно в церкви. :) И что будет, если не семью. Не то, чтоб книга резко становилась лучше, но как минимум эта нестыковка разрешается.