Варлам Шаламов в воспоминаниях современников

книга представляет собой сборник воспоминаний о Варламе Шаламове, а также текстологические и литературоведческие исследования Дмитрия Нича, документы из архивов, фотографии и мн. др.

Дмитрий Нич (составление, редактура, корректура, статьи без указаний авторства

16 марта 2014 г. 06:45

0 Варлам Шаламов

О ШАЛАМОВЕ

Варлам Шаламов в свидетельствах современников. Сборник. – Личное издание, 2014. Издание пятое, доп. Сост., корректура, предисл., примеч., статьи без указания авторства Дмитрий Нич. См. также http://ru-prichal-ada/livejournal.com .-1170 с.

Талантливым русским не надо строить иллюзий насчет того, что евреи их «любят». Евреи используют, а если не удается, нейтрализуют и препятствуют русским в реализации их планов. И если среди русских навалом простодушных невежд, которые на все лады нахваливают Мандельштама, Пастернака, Бродского, то обратных примеров нет. (Разумеется, евреи-то, растолковывающие и объясняющие Есенина, Клюева, Ганина, Чапыгина и т.д., есть, но: профессионалы, начетчики, литературоведы. Я – о другом, я - о личных взаимоотношениях).

Радушный…

Дата написания: 2014