3,7

В лесу — Лесной, в воде — Водяной, а на долгострое — Строительный. Заведет, а потом начнет загадки загадывать.

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

23 декабря 2023 г. 15:08

Маленький рассказик про домового, только "строительного", то есть демоненка в виде бетонного столба, обитающего на заброшенной стройке.

На заброшку прибыла комиссия строительной фирмы, оценивающая, стоит ли возобновлять проект. Чтобы оценить, нужно весь объект обойти, и это оказалось весьма непростой задачей. Внезапно перед членами комиссии стали возникать лишние лестницы или наоборот пропадать уже существующие, оказалось, что и балконов как-то в два раза больше, чем в проекте, и двери какие-то неожиданные. Так или иначе комиссия последовательно спускалась и смогла спуститься в подвал, где демоненок и загадал им загадку. Разгадают - он их выведет наружу, не разгадают... прошлая комиссия исчезла без следа.

Как-то мне было скучно и предсказуемо, да и современные реалии строительных комиссий…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Строительный