4,1

Любовь и Евгений Лукины-одни из наиболее ярких представителей поколения отечественных фантастов, вошедшего в литературу в 1980-е года. Их повести и рассказы -то гомерически-смешные, то…
Серия: Новая библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: Вече

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

23 декабря 2023 г. 15:08

Маленький рассказик про домового, только "строительного", то есть демоненка в виде бетонного столба, обитающего на заброшенной стройке.

На заброшку прибыла комиссия строительной фирмы, оценивающая, стоит ли возобновлять проект. Чтобы оценить, нужно весь объект обойти, и это оказалось весьма непростой задачей. Внезапно перед членами комиссии стали возникать лишние лестницы или наоборот пропадать уже существующие, оказалось, что и балконов как-то в два раза больше, чем в проекте, и двери какие-то неожиданные. Так или иначе комиссия последовательно спускалась и смогла спуститься в подвал, где демоненок и загадал им загадку. Разгадают - он их выведет наружу, не разгадают... прошлая комиссия исчезла без следа.

Как-то мне было скучно и предсказуемо, да и современные реалии строительных комиссий…

Когда отступают ангелы, повесть

стр. 5-108

Сталь разящая, повесть

стр. 109-230

Государыня, рассказ

стр. 245-251

Пока не кончилось время, рассказ

стр. 252-260

Право голоса, рассказ

стр. 261-279

Не верь глазам своим, рассказ

стр. 280-298

Чёрный сон, рассказ

стр. 379-382

Наши идут, рассказ

стр. 383-389

Смертельная — Евгений Лукин, Любовь Лукина, Евгений Лукин, Любовь Лукина, рассказ

стр. 390-398

ISBN: 978-8-4484-1834-1

Год издания: 2020

400с.
Подписано в печать 29.01.2020. Формат 84х108 1/32. Бумага офсетная. Печать офсетная. Гарнитура "Georgia". Печ. л. 12,5. Тираж 1000 экз.

Жанры:  Научная фантастика

Теги:

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

23 декабря 2023 г. 15:08

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

12 января 2022 г. 00:09

Небольшой рассказ на извечную тему, что за все мы платим временем. И на других мы тратим то же самое время. Но потраченное часто не окупается. А что делать, если тебе подарят время? Шик за чужой счет? Пир во время чумы? Или желание поделиться самым главным за те моменты, когда чувствуешь, что время не ушло впустую? Например, картины, фильмы, музыку, книги, которые дарят больше, чем "потрачено". Мысль, высказанная больше 30 лет назад, обыгранная уже много где и не раз, но всё ещё не вполне осознанная миром. "Пока не кончилось время" - пинок задуматься, а не текст-повествование.