8 июля 2013 г. 09:23

Книга оставила странное чувство неудовлетворенности. Только у нескольких рассказов (на мой взгляд), есть конец, остальные больше похожи на первые главы книги, хочется понять, прочитать, что же дальше. Все рассказы не похожи друг на друга, они совершенно разные. Есть фантастические, но большинство абсолютно реальны. Они вполне могли произойти и в нашем мире.

флэшмоб 2013, спасибо smallpacifist за чудесный совет и пинок, потому что книга в хотелках была уже очень давно.

15 июня 2013 г. 01:07

Минус у книжулины один: я не люблю коротких рассказов. В остальном сборник хорош, как впрочем всё, до сего момента известное мне творчество Брэдбери. И хотя многое осталось недосказанным и мною непонятым, будем считать, что это мой косяк=) Внимание моей больной фантазии и дурной головы особенно увлекли рассказы:

- "Слава вождю!" - вот прямо такая жаль, что это неправда)) но при включении больной фантазии, получила огромное эстетическое удовольствие=))

- "Смерть осторожного человека" - слегка предсказуемо, но захватывающе настолько, насколько возможно захватить рассказом на пару страниц=)

- непосредственно "Кошкина пижама" - про любовь и кошек=)

- "Призраки" - ну очень дерзко! улыбнул=)

ну и все остальное=) во всяком случае, сюжетик каждого из рассказов весьма заманчив, подкачал объем, не…

28 июня 2013 г. 00:18

Пожалуй, не буду о каждом рассказе писать, потому как Брэдбери - доселе неизвестный мне автор)) И сразу признаюсь честно, я когда-то начинала читать этот сборник рассказов, и на тот момент он меня не увлек. В этот раз все прошло куда удачнее - то ли время подходящее, то ли мой мозг окончательно созрел для этого автора. Могу точно сказать - некоторые его рассказы, словно басни: в каждом есть мораль, мысль, которая заставляет задуматься и не отпускает какое-то время. Было интересно!

"Дайте две! Light version" вишлист Narill )))

skadi_books

5 мая 2013 г. 15:37

Как не почитать Брэдбери, будучи в отпуске. Сборник достаточно неоднородный - есть пара слабоватых и скучных рассказов - но в целом очень славный, с настроением, с юмором. Он похож на горстку разноцветных стеклышек - можно посмотреть сквозь красное, можно сквозь зеленое; можно так, а можно и этак. А у вашей кошки есть пижама? =^_^=

27 мая 2013 г. 21:07

Книга немного разочаровала. Ожидала фантастики от мастера, а получила несколько рассказов про жизнь, несколько совсем непонятных о чем, ну и троечку около_фантастических. Правда одноименный рассказ со сборник просто мимими ^___^

8 апреля 2013 г. 00:29

эта книга похожа на эту песню. читать, безусловно читать, особенно теплыми апрелями.

xbohx

Диванный Эксперт

27 декабря 2012 г. 00:36

Всем сердцем люблю Брэдбери. И не было ещё пока произведения, коим бы он меня разочаровал. От книги "Кошкина пижама" не могла оторваться. Всегда настороженно отношусь к сборникам рассказов, ведь это очень сложное дело: составить такую подборку, чтоб рассказы располагались один к одному, чтобы не было ничего лишнего, всё аккуратно и гармонично. Эта книга вышла более чем гармоничной. Я не могла оторваться и с наслаждением проглатывала каждую страницу. Вся прелесть Брэдбери - в его простоте. На обложке книги указано: "интеллектуальный бестселлер". Но при этом автор не заставляет нас задумываться на каждой странице. Здесь всё лежит на поверхности, но от этого не становится менее значимым. Особенно хочу отметить несколько рассказов: Куколка. Этот рассказ меня очень растрогал. История…

sjusj

28 октября 2012 г. 03:19

Куколка Интересный рассказ. Тут можно провести аналогию, но она все равно не отразит тех чувств. Девушки с кудрявыми волосами выпрямляют их, с прямыми – закручивают. Так же и герои рассказа, хотя другой цвет кожи. Остров Это была паранойя? Может это был просто вор/преступник/маньяк? Или это человек из прошлого?? Почему они так все боялись? Явно не хватает предисловия. Как-то перед рассветом Они из будущего? Боятся человека, которому от роду 2 года и отзываясь о нем как о президенте? Да, они из будущего – один верный ответ. И что же случилось в 2035 году? Останется загадкой. Слава вождю!

-Господи, чего только не сделаешь, руководя страной, - вздохнул президент

Смешная история! Меня она сильно насмешила. Проиграть страну в казино!!! Но надо же такое придумать. Ха! Благородство вождя не…

7 ноября 2012 г. 15:38

Великолепный сборник рассказов отдельно хочу выделить:• «СЛАВА ВОЖДЮ!»- довольно комично «БУДЕМ САМИМИ СОБОЙ» - очень тронуло «ДОМ» - жизненно «СМЕРТЬ ОСТОРОЖНОГО ЧЕЛОВЕКА» - узнаете кто такие гемофолики «КОШКИНА ПИЖАМА» - романтично «ПРИЗРАКИ» - очень смешной. Хотя что перечислять они все оригинальные и интересные читайте и надеюсь вы не разочаруетесь.

dararadost

22 июня 2012 г. 06:12

В детстве я умудрилась прочитать один из рассказов Брэдбери. Названия, к сожалению, совершенно не помню, но зато сюжет сохранился в памяти хорошо. Речь шла об одной семье, папе, маме и ребенке, которых однажды так достало все их окружение, что они загадали желание, чтобы люди исчезли, а осталась только их семья. И вот, на следующее утро они просыпаются и видят, что никого кроме них самих нигде нет, одни пустые строения. Рассказ мою детскую психику потряс. Ещё ни одна книга не вызывала во мне такого сильного чувства одиночества и тоски. С тех пор я не решалась читать произведения этого автора, мне было страшно снова погрузится в эту безнадегу. Только недавно я наконец решила побороть себя и попытаться выяснить, что же такого содержится в прозе Брэдбери, настолько поражающее воображение. А…