Кошкина пижама

4,2

На дороге сидел котёнок. Он и Она одновременно подъехали к нему с двух сторон... и не смогли решить, кто его заберёт себе, кому он сильнее нужен. Решающим аргументом стало то, что у неё есть пижама для котёнка. Но самое главное, что, найдя котёнка, они нашли друг друга.

Дополнительная информация о произведении

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Cat's Pajamas

Первая публикация: 2004

Перевод: О. Акимова

Wunderlick

15 сентября 2019 г. 09:15

5 А что такое счастье?

Всем известно, что Счастье на нашем пороге может появится неожиданно, но никто не знает в каком виде оно предстанет перед нами. Оглянись по сторонам, ты видишь его? Счастье ведь то появляется, то исчезает в нашей действительности в разных формах, оставляя нам еле заметные знаки, которые может увидеть только внимательный, искренне верующий в Счастье, искатель. Я не поклонник Рэя Брэдбери, однако должен признать хорошие и даже отличные рассказы у него имеются и «Кошкина пижама» один из них. Итак, сюжет. Одной ночью в Калифорнии, на Девятом шоссе недалеко от Миллпас затормозили две машины. Одна до этого мчалась на восток, другая на еще большей…

10 января 2020 г. 11:38

Очень добрый и душевный рассказ. История о том, как котенок, всего лишь маленький котенок, может стать поводом для двух одиноких людей обрести друг друга, найти среди потока проезжающих машин, построить свое личное счастье. Для любви требуется всего лишь повод, повод остановиться, познакомиться, присмотреться, и вот - ты уже не один. Душевный подъем после прочтения обеспечен)

3 сентября 2017 г. 18:17

Я обожаю котиков и всегда радуюсь, когда они всплывают в книжках. Но тут получается рассказ, в котором котенок хоть и не главный герой, но принимал очень ответственную роль. Благодаря этому маленькому комочку встретились двое. И именно их любовь к этим милым существам породила новую пару. Добрый и очень милый рассказик!

Vit-Alik

19 октября 2016 г. 11:48

4 Піжама для закоханих

Недаремно люди говорять, любов зближує. А якщо це любов не лише до людей, а і до тварин? Здавалося би, що якесь кошеня, варто за нього так сперечатися? Виявляється що варто. Саме тут ми стоїмо на роздоріжжі. Ми створюємо нове життя. Потрібен лише привід. Ні, не тільки ради кошеняти. Ми випробовуємо самі себе. Якщо ми змогли доказати, що варті, що можемо забезпечити матеріально і в любові та вірності. Ми зможемо усе! Це лише початок до чогось більшого. Вичерпавши усі аргументи, ми покладаємося на долю. Саме Доля звела людей, через тварину. Полюбиш тваринку, полюбиш і людину. Тут не потрібне багатство, мода, крутість чи ще щось. Лише почуття.…

1 декабря 2015 г. 11:01

Наверное, это первый рассказ Брэдбери, который понравился мне безусловно, без всяких оговорок. Конечно, котенок может покорить почти любое сердце, и я как абсолютная кошатница тоже не смогла устоять перед его очарованием. В этот раз я рада, что Брэдбери оправдал мои ожидания относительно хода сюжета. При этом история оказалась очень нежной и акварельной. Приятное чтение в любое время года, но темным снежным вечером особенно хорошо.

Книжное путешествие 2015. 8 тур. Третье путешествие. Ход 3. Опушка гиппогрифов

15 декабря 2015 г. 22:42

Рассказ маленький, и каждое сказанное слово может стать спойлером. Такой мимимишый рассказ. Он, конечно, о любви. О том, что встретить ее можно самым неожиданным способом и в самом неожиданном месте. Ну и о котах, вернее котятах, которые всегда являются символами нежности, какого-то уюта, настоящего дома и семьи. Очень приятный и душевный рассказ.

Margarita90

9 декабря 2014 г. 16:13

Пока прочла только этот рассказ из всего сборника. Изменив своей любви к бумажным книгам, стала искать в Интернете, какие бы рассказы писателя почитать. Привлекло название. Стало интересно, о чём может быть рассказ с таким названием? Что в нём особенного? И ещё раз убедилась, насколько разнообразно творчество писателя. Никакой фантастики, зато очень романтично, с долей юмора и поднимает настроение.