gurenovitz

18 сентября 2010 г. 13:42

очень скучно было читать, я из-за этого примерно на середине книги перешла на русский, потому что иначе бы я её к новому году закончила.

но несмотря на общую унылость книжечки, идея людей как органического сложного компьютера, созданного для поиска вопроса о смысле жизни и всего, - очень сильная и интересная. я даже студентам на семинаре про это говорила, когда обсуждали обладает ли комп сознанием и чем отличается от человека - им тоже понравилось.

пишу, чтобы не забыть: какие-то высокоразвитые существа из другого измерения, которых мы воспринимаем как мышей, создали Землю и людей как один большой органический комп для того, чтобы он сформулировал вопрос о смысле всего сущего. т.е. каждый конкретный человек со своим мозгом - это не что иное, как часть большой микросхемы, состоящей из…

20 ноября 2009 г. 09:53

Это первая моя книга на английском языке такого формата. Язык трудный, но тот искрометный юмор, которым наполнено описание, заставляет читать и читать дальше.

Дуглас Адамс просто молодец. Некоторые вещи описаны таким образом, что полностью могут изменить взгляд на привычную обыденность.

13 августа 2008 г. 01:01

Книга полна прекрасных, высококачественных лулзов, но превыше лулзов она исполнена ответов на вопросы о жизни, вселенной и всем на свете. Ответы эти так изящно вплетены в сюжетные структуры, что указывать на них и специально обсуждать было бы идиотизмом.

28 мая 2008 г. 22:04

Нет, не особо меня вштыривают все эти бугогашечки. Дальше не буду читать.

Но чувствую, что если попробовать по-английски, ощущения могут быть вполне клёвыми.