Meki

Цветочная фея

22 июня 2021 г. 10:25

Кто бы мог подумать, что покорная и молчаливая Дэя вдруг станет перечить главе рода? Особенно, если это страшная и отвратительная тетушка, которая считает своим долгом выдать всех замуж. Но, одних слов мало, и в итоге наша Дэя снова покорно соглашается на фиктивную помолвку с непонятным кузнецом, которого притащила тетушка. И о чем Дэя только думала?

Меня бесконечно радует, что Дэя наконец-то учится отстаивать своё мнение и начинает приобретать уверенность в себе. Но раздражает тот факт, что, по сути, перечит она в основном Риану, со всеми остальными в 9 случаях из 10 она будет неловко молчать. Поведение главных героев вообще не поддается логике, ведь только Дэя начинает себя адекватно вести, как тут же уравновешенный Тьер по какой-нибудь причине взрывается и творит какую-то неведомую…

6 мая 2021 г. 16:08

5 Спойлер

Дело №1. Мастер-стекольщик почтенный гном Ойоко поведал о краже драгоценностей любимой покойной супруги. ⠀ Дело №2. Почтенный гном Шуттан, мастер-кулинар и держатель одной из самых любимых чайных в городе, сообщил о приведении, дом его населяющем. ⠀ Дело №3. Особый мужской рецепт почтенного гнома, доставшийся от ведьмы-тёщи (буквально), который он и на себе использовал, и другим продавал, перестал действовать! В чём причина — неизвестно. Компоненты и пропорции те же, даже у других травников сборы заказывал — бестолку. Не работает и всё. ⠀ И это лишь часть дел, которыми занимается контора частного сыска “ДэЮре”, ведь когда они в прошлом помогли одному гному, теперь и вся гномья братия спешила с проблемами к “своим” следователям. ⠀ Дэя Риате продолжает обучение в Академии проклятий,…

14 апреля 2021 г. 13:12

Началась какая-то система? В этой части знакомится уже Тьер с родителями Дэи. Девушка вечер попадает на какие-то опасности, полезные для раскрытия главного подозреваемого. Совершенно случайно, конечно же. В этой книге она знакомится с ведьмами - Василена и Благодать. (Были в «Мертвых играх»), видит защитный рисунок на ковре и это спасает жизнь Дэи, Юрао и Эрхи, когда на них нападет чудовище.

Не нравится поведение Дэи немного - Тьер, в буквальном смысле ее сжигает, а она пообижалась ночь и утром почти все нормально, не понимаю я этого.. Тьер, конечно, молодец как мужчина, но иногда перебарщивает.

24 марта 2021 г. 00:27

5 Третья часть серии Академии Проклятий Как всегда на высоте!

Всё начинается эпично! Милая тихая Дэюшка не смеет перечить родителям и соглашается на подставную помолвку с местным кузнецом. В самый разгар, в самый эпичный момент вдруг появляется лорд Риан Тьер собственной персоной, видит сие представление и, конечно, озверевает. Родители тоже в шоке, ведь их дочка не сообщила о своём женихе!
Ух какие разборки происходят! А так же Дэе предстоит доказать родителям что она достойна сама выбирать как ей жить, А не по традициям их Северного народа, где женщина почти ничего не может и не имеет права.

После всей этой суматохи девушка отправляется домой и ,происходит один из моих любимых моментов из всей серии! Эпичное появление Эллохара в розовых женских панталтнах, когда Дэе требуется спасение!

И всё это только начало книги!
Дальше Я не стану спойлерить,…

12 сентября 2020 г. 23:11

5 Вхожу во вкус!

Как то долго я в этот раз раскачивалась. Все не так было в первых томах. А этот том уже пошёл как родненький. И становится приятно от того, что конец не скоро. А впереди ещё много приключений, загадок и свиданий. Все таки стоит читать. Вот мужчина, который от души говорит:

– За то, чтобы в твоих глазах никогда не было слез… Я готов на все, чтобы ты больше не плакала, Дэя.

Наверное идеал... такие стоят, чтобы их любить и ценить. Настоящий верный мужчина. Конечно были сцены- переборы насилия. Но странно это воспринялось как-то нормально. Хотя вроде бы где в ожогах норма? Тем не менее мое внимание не фиксировалось на этом. Образ брутального мужчины, который учится дарить букеты, вызывает улыбку. Поцелуи ночи на пролёт под мандрагорой ... как романтично.. эх где мои 18 лет..

Pandyears

19 июля 2020 г. 00:47

Продолжаю тесное общение с Академией проклятий. Сложно что-то конкретное говорить о срединных книгах цикла. О сюжете не расскажешь, ибо спойлер. Что же тогда?

С третьей части основная сюжетная линия начинает развиваться весьма активно. Она обрастает все новыми подробностями и неожиданными поворотами. Ее завихрения порой ошарашивают. Расследований все больше. Персонажей тоже. Для тех, кто уже знаком с Мирами Хаоса некоторые персонажи будут старыми знакомыми. А кто-то впервые с ними встретится. Второй раз читать, даже зная чем же все закончится в итоге, не менее интересно, чем в первый. Столько моментов, на которые до этого можно было не обратить внимания, теперь прямо таки бросаются на меня и кричат. Это замечательно, когда и второе прочтение истории вызывает такие эмоции.

Ну и классика:…

NastyaLebed

11 мая 2020 г. 22:25

Это книга, как и предыдущие, прошла у меня на высшем уровне. Правда ГГя довольно часто расклеивалась, но быстро брала себя в руки. Как говорится: «что не ломает нас - делает нас сильнее». И Дея ни раз это доказала. Замечательно прописаны все чувства, и я, во время чтения, переживала все вместе с героиней… Ну что же, а теперь о сюжете… Иногда и поездка в родные кроя приносит не приятные сюрпризы. И вот наша героиня, рассчитывая повидаться с родителями, нарывается на сватовство, которое устроила ее тетя… Весело было всем! Особенно когда приехал Риан)) Но зато вся семья быстро узнала о помолвке Дэи. Да и главу семьи сменили, что тоже очень даже не плохо. Но стоило только решить одну проблему, как наша героиня попадает в новые. А результат – она в руках будущей свекрови. А все виноват…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

2 мая 2020 г. 09:43

С каждой книгой становиться все интереснее и интереснее. Главная героиня с каждой книге все нормальне становится. А, вот Тьер начал меня немного напрягать, его отношения больше похоже на одержимость, чем на любовь. И конечно назревает как мне показалось - любовный треугольник. А, вот с проклятими чем дальше, тем больше я запуталась. Но, меня немного напряг такая ситуация : они целовались под мандрагоре. Я дико извиняюсь, под корнями что-ли? Они черви что-ли? Как такое возможно непонятно.

Ksuglu

Хранитель Единорожек

30 января 2020 г. 14:15

4.5 О нелегкой мужской доле

Как же жестока бывает судьба, в особенности тогда, когда мужчина влюбляется в недоразвитую девушку. И ее недуг заключается лишь в том, что не по годам юная (И это не комплимент). Вроде бы возраст уже обязывает, а все какой-то образ недотроги.

И вот мучается наш мужчина, Риан Тьер, постоянно выслушивает какой он нехороший, кольцо помолвочное постоянно получает обратно и вечно извиняется. Если на первых порах я не обращала внимание на такие вещи, то после N-ого перечитывания не заметить уже было сложно. Дэя хоть и милая невинная девушка, но должна же понимать о том, что перед ней не мальчик младших классов?! Возраст все-таки..)

Помимо ключевого смысла цикла о взаимоотношениях главных героев, наконец-таки показались и злодеи. Некие заклинатели, придумавшие катализатор для своих проклятий.…

13 мая 2020 г. 17:39

4 АП.Урок третий.

Прочитав третью часть я поняла, как же я не хочу расставаться с этой книгой. Боже, она прекрасна, а шутки так вообще искусство. Также Эллохар со своими панталонами и Риан со своей ревностью, а также Юрао, наш верный партнер, чудесны.