Meki

Цветочная фея

22 июня 2021 г. 10:25

Кто бы мог подумать, что покорная и молчаливая Дэя вдруг станет перечить главе рода? Особенно, если это страшная и отвратительная тетушка, которая считает своим долгом выдать всех замуж. Но, одних слов мало, и в итоге наша Дэя снова покорно соглашается на фиктивную помолвку с непонятным кузнецом, которого притащила тетушка. И о чем Дэя только думала?

Меня бесконечно радует, что Дэя наконец-то учится отстаивать своё мнение и начинает приобретать уверенность в себе. Но раздражает тот факт, что, по сути, перечит она в основном Риану, со всеми остальными в 9 случаях из 10 она будет неловко молчать. Поведение главных героев вообще не поддается логике, ведь только Дэя начинает себя адекватно вести, как тут же уравновешенный Тьер по какой-нибудь причине взрывается и творит какую-то неведомую ерунду! Или только Тьер снова становится тем самым прекрасным Тьером, как Дэя что-нибудь да учудит.

Честно, Риан какой-то идеальный мужчина. Невозможно благородный, сильный, уверенный, добрый и любящий! Но он ведь совершенно не слышит Дэю! Слушает, но не слышит. Сколько раз он просил прощения, а потом снова как-нибудь да ранил девочку. А Дэя именно девочка, ведь это в жизни она самостоятельная, познавшая горе и боль, а в любви и отношениях она не смыслит ровным счетом ничего.

Приятно было узнать, что свекромонстр то не такой и монстр! Хотя это было понятно уже и к концу прошлой части, но здесь Тангирра Тьер просто прекрасна! Властная, вредная, но такая очаровательная! Она всей душой любит своего сына и это видно в каждом её поступке.

Агентство ДеЮре развивается и становится крайне популярным среди гномов! Дела, дела, дела и длинные очереди перед дверью. Юрао все забавнее и забавнее, просто невозможный дроу! Один из моих любимых персонажей. Дэя все так же подмечает то, что не видят другие. И все так же отважна настолько, что ее отвага граничит с откровенной глупостью! Интересно, что буквально все знания, полученные в академии ей когда-нибудь да пригождаются! Буквально каждое заклинание, что было написаны на доске или тайком подсмотрено в книге Тесме, буквально каждый признак проклятия.

История с артефактами, непонятными убийствами и покушением настолько закручивается, что у меня уже голова кругом! От этих бесконечных новых намеков на что-то там, новых тайн, новых загадок просто истерика скоро будет! Я уже ничего не понимаю, но от этого еще интереснее читать!

С нетерпением жду, когда же наконец отвалит от Дэи этот невозможный Шейдер Мерос! Ну честно, сколько можно! Надоел уже до чертиков просто! А вот зарождающаяся непонятная симпатия Эллохара приводит в замешательство. Нет, Эллохар по своему замечательный, но зачем?

Как раз от влюбленности Эллохара потом тааакие страсти будут в следующих книгах)))

Да я вот уже в четвертой книге сейчас наблюдаю за его хождением вокруг Дэи)
Но меня это немножко раздражает, все же Тьер его лучший друг!)

и он (Эллохар) будет бороться с собой до самого конца) А продолжение его истории потом в Темной империи (другая серия)

Ух ты! Спасибо, теперь я знаю, что читаю следующим)