ЖИЗНЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ как мы пишем историю своей жизни

Ян СтюартВэнн Джойнс

11 апреля 2012 г. 10:07

Главная ценность книги - разбираются основные родительские запреты. Они бессознательны. Это те ограничения, которые усваиваются в детстве и проносятся через всю жизнь. Из них складывается жизненный сценарий.

Например, мать, на которую в детстве наложили запрет "Не Живи", может впоследствии наложить его на сына или на дочь. В своем Маленьком Профессоре она считает, что обретет тем самым магическое освобождение от своего собственного заклятья. На психологическом уровне она сообщает ребенку: "Если ты загнешься, может мне и не придется". Таким образом, запрет в данном случае напоминает "горячую картошку", перебрасываемую от одного поколения другому.

11 апреля 2012 г. 10:07