16 мая 2021 г. 23:00

Это очень хорошо написано. Язык произведения чарующий, баюкающий, текст доставляет эстетическое удовольствие.

История сама по себе простая. Старый мастер, бедность, человеческие бессердечие и несправедливость, добрая семья - со своей отдельной историей (очень круто вплетена тема с буфетом). Произведение делает язык автора, качественный текст.

Рекомендую для душевного отдохновения!

1001 books you must read before you die: 296/1001.

BringMeFlowers

провожу ночи с хорошими книгами

10 ноября 2019 г. 20:50

Эта повесть - определенно лучшее, что я читала в последнее время. В который раз убеждаюсь, что совершенно не нужны тысячи страниц текста, чтобы вместить душу, выразить себя, донести нечто важное и существенное до читателя. Не нужны даже сотни страниц, если у человека есть талант. А у автора он определенно есть.

Повесть рассказывает нам о великом мастере по изготовлению скрипок, который всю жизнь совестно трудился, пытаясь передать всё своё мастерство в хорошие руки, а на склоне лет остался совершенно забытым теми людьми, которые, по сути, ему обязаны всем. Но не только об этом книга. Она обо всём. О человечности и доброте, которая всё-таки есть в этом мире грешников. О том, что бедность измеряется не количеством денег, а глубиной души и наличием совести. О ремесле, которое больше самого…