3,8

1 октября 2016 г. 10:37

Книга случайно попала мне в руки в бумажном варианте. И честно сказать, очень помогла внутри себя привести все к гармоничному состоянию несмотря на ужасный литературный слог... Но главное как инструмент восстановления женственности она работает и порой очень точна. Вплетено много упражнений медитативного характера, скажу сразу - не пробовала ни одно, просто прочла и стало проще. Мысли сами собой упорядочились будто, дыхание стало ровным, пропала навязчивость. Одна книжная мысль до сих пор вцепилась в меня: "Когда женщина становится непредсказуемой, мужчина становится предсказуемым". В общем, как литературное чтиво - сложно назвать произведением, как инструмент восстановления связи с собой - работает. А Вам выбирать - чего требует Ваша душа в настоящий момент :)

1 октября 2016 г. 10:37

28 сентября 2016 г. 04:33

Когда-то я читала книгу Ренар "Ночь времени", и мне она безумно понравилась. Решила что и другие произведения автора могут впечатлить... но, пожалуй, нет. Поставила оценку "хорошо" за вполне неплохие упражнения. Что же касается самого повествования, совершенно не интересно. Все эти переходы во времени с абсолютно идентичными словами.. Неужели у автора не хватило фантазии сделать более плавные красивые переходы? Понятно что она хотела показать что повторяет судьбу своей прабабушки, и этот copy past был вообще ни к чему. Главная героиня кажется наивной, в чем-то даже глупой, что не вызывает симпатии. Конец ни о чем... В общем, осталось впечатление, что всё это написано чисто для самолюбования. Если бы книга была просто сборником духовных практик, было бы куда интереснее.