4,1

Автор рассказывает историю беспримерного взлета Гая Вителлия, прошедшего путь от простого лудильщика до великого гладиатора, владеющего всеми техниками боевого искусства и ставшего первым из двух…
Издательство: Клуб семейного досуга

Miriamel

27 августа 2023 г. 22:35

4.5 Сила приносит свободу- побеждай

Из 3 прочитанных именно эта книга пока является фаворитом. Дело даже не в любви к древнему Риму и гладиаторам,не в исторической приближенности, а в том,что наконец-то найдена золотая середина между сухими фактами и романтической оболочкой.
Молодой лудильщик прибыл в Рим в поисках лучшей доли. К счастью или нет,17летний Вителлий встречает одну из самых известных и царственных куртизанок тех лет. С того момента женщины станут его зашитой,проклятьем,мечтой и путеводной звездой .
Автор взял одну из самых кровавых страниц римской истории- сменяют друг друга Нерон,Калигула,Мессалина,Агриппина, Тит. Гонения на христиан переходит в массовое изгнание,убийства на арене и в бойцовских ямах. Столкновение старых римских богов и новой веры оказалось довольно болезненным для обеих сторон этой борьбы.

Гладиатор, роман

Перевод: Анатолий Креснин

ISBN: 9789663435848

Год издания: 2007

Тираж: 28000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 368

Miriamel

27 августа 2023 г. 22:35

4.5 Сила приносит свободу- побеждай

22 ноября 2016 г. 17:40

5 Удивительное приключение в Римскую Империю

Мудрый Катон сказал однажды, что красивый юноша стоит большего, чем урожай, собранный с поля.

Юноша из Бононии прибыл в Рим искать работу лудильщиком. Ничего не подозревавший, он окунулся в насыщенную жизнь Рима. Он становится гладиатором.

Всегда помни, что гладиатор совершает в своей жизни только одну ошибку.

Страсть, похоть, кровь, жестокость, веселье, заговоры - это все Рим.

Зрители вытягивали шеи, стараясь получше разглядеть, как впитывается кровь в золотисто-желтый песок. "Слава тебе, Цезарь, твои игры приносят нам радость!"

Подборки