4,7

В узких переулках китайского квартала притаился довольно необычный зоомагазин. Его таинственный владелец, известный окружающим как граф Ди, продает не столько животных, сколько воплощенные в них…
Серия: Магазинчик ужасов / Petshop of Horrors
Издательство: Фабрика комиксов

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 марта 2021 г. 09:29

3 Спойлер Магазинчик ужасов. Том 8

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и кат.

Мысли: и мы снова в магазинчике, а значит пора плюхнуться на диванчик, обнять зверюшек и полакомиться тортом!

Глава 1. Deep [Глубина]. Данная история довольно проста и стара как мир. Этакая классическая легенда о русалках, где они всё же выставляются в выгодном свете. Честно говоря её [русалку] даже немного жаль, ведь её никто не мог понять и она так долго ждала выполнения обещания. Правда, за "подменённым" графом было забавно наблюдать.

Итог: чем дальше, тем меньше любопытства вызывают новые истории. Весь ужас остался в первых томах, да вскользь возникает в парочке историй. Здесь же нам остаётся только наблюдать за отношениями графа Ди с его "дорогим детективом", ну и за Крисом со зверюшками.

Дочитаю на…

Магазинчик ужасов, графический роман

Перевод: Пиратинских П.

ISBN: 978-5-7525-1747-1, 978-5-7525-1524-6, 4-87287-199-5

Год издания: 2009

Том: 8 из 10

192 страницы.

Сюжет произведения рассказывает о таинственном графе Ди, владельце необычного зоомагазина, где любой желающий может купить не столько симпатичных зверушек, сколько воплощённые в них надежды и любовь. Для этого они подписывают с графом Ди контракт, при несоблюдении которого магазинчик снимает с себя ответственность за приобретённых животных.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 марта 2021 г. 09:29

3 Спойлер Магазинчик ужасов. Том 8

Дочитаю на…

17 декабря 2020 г. 10:11

Первые две истории - про русалку и лису - оказались самыми интересными и полными в этом томе. Правда. про русалку сюжет оказался очень предсказуемым. Про лису вот за душу, что называется, тронуло. Интересная интерпретация классики дома с привидениями.

А вот третья история разочаровала - скомканная слишком, без переходов сразу к сути, пока читатель даже не успел подумать и сопоставить. И в четвертой части "Цветов и детективе" совершенно нет цветов!

Из героев Ди начинает поднадоедать, хоть он и классный, таинственный, весь такой красивый и загадочный, однако с этой загадочностью ничего не происходит. Его тайны и секретики не открываются, никаких намеков на его способности, прошлое, настоящее, нет его развития как персонажа. Характер развивается лишь у Криса, малыша, изучающего мир, учащегося…