3,6

Он смотрел и не верил своим глазам. Неужели в этом старом дачном доме, куда его пригласила вчерашняя знакомая Лиза Сергеева, он видит картину самого Карла Брюллова. Причем это была работа, о котором…
Серия: Татьяна Устинова рекомендует
Издательство: Эксмо

14 июня 2016 г. 23:36

Интересная история с легким налетом мистики, который можно воспринимать и как богатое воображение героя. Немного детектива, любви, загадки. Люблю произведения, из которым можно подчеркнуть что-то новое для себя из разных сфер искусства, науки и т.п. Но, конечно, бывают книги и с бОльшим познавательным размахом. Это же произведение для тех, кто вроде бы хочет узнать что-то новое, но не слишком углубляться. В целом впечатление приятное.

ISBN: 978-5-699-50409-1

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

14 июня 2016 г. 23:36

24 января 2016 г. 23:08

5 Притягательный дачный мир

Эта книга превзошла мои ожидания. По формату это был обычный женский детектив, от которого многого не ждешь, но для меня она оказалось "магическим реализмом" русской современной дачи. Я начала читать книгу в момент глубокого стресса, когда хотелось легкого и светлого, с активным действием на берегу лазурного моря. Что же... Сеанс психотерапии состоялся. Тихая размеренная жизнь с кошками и собаками, c соседями, которые ближе чем родственники, с кустами смородины и яблонями, флоксами и колонками. Для меня это воспоминания о детстве, о лете. Чем отпуск на даче хуже отпуска на море? Чувства главной героини описаны размеренно и глубоко. Здесь нет пошлости и грязи. Прекрасный дебют этого автора.