Отречение королевы. Два романа об ученице Шерлока Холмса (сборник)

Лори Р. Кинг

4,1

Солнечным апрельским утром 1915 года юная Мэри Рассел, прогуливаясь с книгой в руках по сассекским холмам, совершенно случайно знакомится с Шерлоком Холмсом. После этого жизнь ее резко меняется.…
Серия: Ретродетектив
Издательство: Амфора

7 мая 2019 г. 15:22

Прошла неделя с прочтения, а написать в рецензии нечего. Слабая история. Зачем приплели Шерлока?! Где дедукция? Где интрига? Любительские расследования в стиле Флавии де Люс Алана Брэдли. Такие книги имеют место быть и я уверенна, есть любители подобных детективов. Я и сама порой не прочь зависнуть на неторопливом чтении. Но... зачем, ну зачем упоминать Шерлока. Ведь Шерлок - это совсем другое.

« [Глядя в окно] Посмотрите на это, миссис Хадсон. Тишина, спокойствие, умиротворение… Разве это не отвратительно? » Шерлок (Sherlock)

Ученица Шерлока Холмса, роман

ISBN: 978-5-367-00576-9

Год издания: 2007

Суперобложка, 640 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лори Кинг «Нелепо женское правленье»

Лори Р. Кинг «Ученица Шерлока Холмса»

7 мая 2019 г. 15:22

23 марта 2019 г. 21:50

Выбор этой книги был не случайным. До нее я прочитала сборник рассказов "Невероятные расследования Шерлока Холмса". Мне понравился рассказ Лори Р. Кинг, в котором Холмс был не самым умным и сообразительным, потому что недооценил интеллект женщин. А житейская мудрость и наблюдательность миссис Хадсон оказались на высоте. Естественно, Шерлок Лори Р. Кинг не похож на Шерлока Артура Конан Дойла. Но я этого и не ожидала. Более того, я не воспринимала эту книгу в качестве продолжения произведений создателя Холмса. Для меня "Ученица Холмса" - самостоятельное произведение. При таком подходе книга раскрывает свои лучшие стороны и не наступает разочарование от неоправдавшихся ожиданий. Немного неравномерно повествование: событиям нескольких месяцев или лет могло быть посвящено…