4,4

В 12 лет он наклеивал этикетки на баночки с ваксой на грязной лондонской фабрике, в 24 — напечатал «Посмертные записки Пиквикского клуба» и стал самым знаменитым романистом своего времени. Несмотря…
Серия: Жизнь замечательных людей. Малая серия
Издательство: Молодая гвардия

14 января 2022 г. 16:06

Вот она книга, которую я бы хотела написать! Первая моя мысль, после того, как я закрыла творение Оля. С каким знанием, и с каким уважением и любовью она написана. Даже самый чёрствый не поклонник Диккенса должен его полюбить немедленно после прочтения этой книги.
Помимо деталей биографии Диккенса автор даёт нам ещё краткие описания истории создания его книг, как в них отразилась жизнь Диккенса, на каких персонажей стоит обратить особое внимание. Диккенс великий человек, и в этом вы ещё раз убедитесь, прочитав эту прекрасно написанную летопись его жизни

ISBN: 978-5-235-03770-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 304 стр.
Размеры: 170x120x18 мм
Тираж 300 экз.

14 января 2022 г. 16:06

renigbooks

29 ноября 2019 г. 22:24

5 Неподражаемый

С большим интересом и удовольствием ознакомился с биографией Чарльза Диккенса, одного из моих любимых писателей, написанной французским исследователем Ж. П. Олем и переведённой на русский Е. Колодочкиной для малой серии «ЖЗЛ». Читатели, интересующиеся творчеством английского классика, знают, что его отец Джон, стремясь стать джентльменом, жил не по средствам, копил долги и в конце концов угодил в тюрьму. Чарли был вынужден бросить школу, расстаться с мечтами стать образованным человеком и пойти работать на фабрику по производству ваксы, пребывание в которой он называл «сошествием в ад». Одним из плюсов книги для меня стало то, что биограф последовательно освещает сложные взаимоотношения Чарльза со своими родителями, когда не по годам мудрый сын отчитывал и поучал беспутного отца,…