4,4

Rand is on the run with Min, and in Cairhein, Cadsuane is trying to figure out where he is headed. Rand's destination is, in fact, one she has never considered.

Mazrim Taim, leader of the Black…
Цикл: Колесо Времени, книга №9
Издательство: Tor Fantasy

chesterovna

27 марта 2024 г. 10:47

4 Очень хочется уже от Джордана наваристого,вкусно приправленного специями супа. Но пока хлебаем бульон на водичке. И это жутко раздражает.

Книга 8. Путь кинжалов - отзыв Книга 7. Корона мечей - отзыв Книга 6. Властелин хаоса - отзыв

Многие герои, которые в предыдущих книгах были сгруппированы, теперь всё больше разъединяются и идут по собственному пути. И это в свою очередь расширяет повествование. Из-за чего становится тяжелее читать. И вот это разъединение и увеличение "экранного времени" каждого персонажа, очень разбавляет концентрацию, подаваемой мысли.

Мне кажется, это цикл вообще надо читать без перерыва, одну книгу за одной потому, что очень много второстепенных и третьестепенных персонажей, о которых ты потом забываешь и без шпаргалки или алфавитного указателя просто нереально обойтись. Если читать с перерывом в несколько месяцев, а у меня, например, с последней прочитанные прошло полгода, то очень тяжело вникать в…

ISBN: 978-0812575583

chesterovna

27 марта 2024 г. 10:47

9 марта 2024 г. 15:05

4 Спойлер

“Сердце зимы” по динамике практически не отличается от “Пути Кинжалов” и “Короны Мечей”. Очень сложно даётся сюжетная линия Перрина и Фэйли, вероятно, потому что мне чужды такие отношения между мужем и женой - они не понимают друг друга, постоянные обиды и недосказанности. Фэйли за спиной мужа плетёт свои игры, а Перрин постоянно в раздумьях как бы ненароком не обидеть свою жену в очередной раз. Линия Илэйн читается гораздо легче, но и тут есть много вопросов. Например, её любовь к Ранду - откуда она взялась? Она провела с ним до этого в Тире какое-то количество времени, а тут уже готова от него рожать. Его никогда с ней нет, нет поддержки, помощи, совместных планов и целей, он постоянно “где-то”, но родить от него - это, конечно же, тут, как тут. Вот что порадовало в этой книге - это…