chesterovna

24 сентября 2023 г. 23:08

Эта часть у меня пошла как-то тяжко. Не попала в настроение возможно.
Автор в этой книге уже понемногу вводит упоминания о шончан. Наконец таки была использована чаша ветров. Столько интересных моментов. Как будто бы фокус сдвинулся на периферию сюжета; безусловно интересно читать про других героев, но хочется про Ранда и глобальные вопросы.
Пока не могу объяснить, но что-то неуловимо изменилось. У меня появилось чувство тревоги. Может быть это ощущение от неминуемого столкновения с шончан, это уже глобальный конфликт. Шайдо тоже что-то нехорошее замышляют. Не понятно чем закончиться поход на белую башню. И это я про отрекшихся еще не вспомнила. Вообщем, такой тугой и хитрый клубок проблем получился. А решений по всем этим вопросам нет. И похоже все это на затишье перед бурей.
Плюс появляется много новых интересных и неожиданных зацепок. Интриги настолько плотные, что буквально звенят от напряжения! Как автор все это сплетает в паутину? Когда уже начнет все ракручивать?! Джордан выдает экшен, в час по чайной ложке.
Интересно, что с Мэтом в этой книге автор поступил также как с Перрином в одной из частей - выкинул из сюжета. Пожалуй мне это даже нравится. Судя по тому как потом вернулся Перрин, Мэт довольно сильно "прокачается" как персонаж.

Хочется более плотного действия, чтобы прям штормануло хорошенечко. А то все как то очень аккуратно.
r40-green.png

Книга прочитана в рамках игр Борцы с долгостроем и ФФантGame