It's 1989 and Rae is a fat, boy-mad 17-year-old girl, living in Stamford, Lincolnshire with her mum and their deaf white cat in a council house with a mint off-green bath suite and a larder Rae…
Издательство: Hodder Paperbacks

19 июля 2023 г. 11:11

О существовании книги узнала после просмотра сериала. И да, это не тот случай, когда книга лучше.
Герои сериала все в той или иной степени заставляют то сочувствовать, то осуждать. Обычные люди со своими загонами и недостатками. Книжный же их аналог, назовите меня превередой, но они плоские. Картонные. Прогнанные через субъективную призму героини. Есть она, такая хорошая, и все остальные, плохие.
Но даже несмотря на эту попытку обелить себя, выставив родных, друзей монстрами, маленькой эгоистичной, требующей внимания и любви глупышкой является именно Рэй.
Как жаль, что это любительский перевод. И не известно, дождемся ли мы продолжения / официального выхода книг. Ведь несмотря на северный характер главной героини, несмотря на помешанности на тебе секса, хочется ознакомится с продолжением.

ISBN: 978-0340950944

Год издания: 2007

Язык: Английский

Количество страниц: 352

Мой безумный дневник (2013 – 2015) 3 сезона, 16 серий.

19 июля 2023 г. 11:11

23 августа 2021 г. 19:22

5 Подростковые проблемы и лишний вес

Рэй заканчивает школу, постоянно ругается с мамой, тусит с друзьями в барах и слушает музыку. Влюбляется в каждого знакомого мальчика, снова слушает музыку и мечтает. Мне бы очень хотелось сказать, что она типичный подросток, но нет. У Рэй ожирение.

Рэй носит огромные штаны и растянутые футболки, много и часто ест, избегает встреч с парнями, которые кричат ей гадости вслед. Не так давно Рэй лежала в психлечебнице и теперь она не хочет вспоминать об этом.

Мы все были подростками. Мы все страдали от неразделенных чувств и назойливых предков, страдали от одиночества и безысходности. Возможно, кто-то, как и Рэй, писал корявые стихи, которые стыдно было бы показать постороннему. Но не все из нас совершали такие вещи, о которых страшно признаться в своем дневнике, не все из нас сходили с ума (в…

Подборки