3,8

In these tales of ordinary madness, Charles Bukowski ingeniously mixes high and low culture, from prostitutes and the philosophy of Kant to despair and classical music, to create his modern…
Издательство: Virgin Books

2 января 2024 г. 01:08

Странные и не всегда понятные рассказы данного сборника. Порой, шокируют и удивляют. Порой, даже смешат. Не скажу, что понравилось мне читать это всё и я в восторге.. Но и не скажу, что всё ужасно. Вовсе нет. Есть здесь некая своя прелесть и фишка. Некоторые рассказы пришлись мне по вкусу.         Понятно, что Буковски своеобразный. Однако чтение шло как по маслу: быстро и легко. Прочитала рассказ - словила шок, удивление, отвращение и другие эмоции - передохнУла - пошла дальше читать и осмысливать написанное. Сюжет рассказов в памяти сильно не задерживается. Зато надолго остаётся послевкусие.

ISBN: 978-0-7535-1387-3

Год издания: 2009

Язык: Английский

Формат: 13 см x 19,5 cм.
240 страниц
Мягкая обложка

«Истории обыкновенного безумия» (англ. Tales of Ordinary Madness) — сборник рассказов Чарльза Буковски (англ. Charles Bukowski, 1920—1994), выпущенный в 1983 году. «Истории…» и сборник «Самая красивая женщина в городе» изначально были выпущены в 1972 году в виде одной книги под названием «Эрекции, эякуляции, эксгибиции и вообще истории обыкновенного безумия».

2 января 2024 г. 01:08

18 октября 2023 г. 19:07

Сборник вышел в 83-ем, но писался в конце 60-ых, начале 70-ых, соответственно это Буковски после почтамта. Здесь как и в "Записках" много рассуждений о политике, много этих моментов взаимодействия с молодыми авторами, поэтами и т.д., они взяли Буковски на свой щит, принимая его ошибочно за своего и Буковски им подыгрывал. Не знаю почему, но мне меньше заходит этот его период, потому что он перешёл в другой лагерь, он перестал быть "угнетаемым" и стал вольным автором, над которыми сам стебался, ещё до ухода на вольные хлеба, а отсюда его выпады в сторону тяжёлой жизни и невозможности оплачивать счета, выглядят не очень искренне. Понравился последний рассказ о бывшей, пришедшей в образе одеяла, очень сильная, пронзительно история.

Подборки

Издания и произведения