3,5

Проводить маленького Наследника в Данийю? Не вопрос! Спасти целое государство от страшного заговора? Да не проблема! Главное, друзья рядом да силушка магическая плещет через край. И не сетуйте…
Серия: Юмористическая серия
Издательство: Альфа-книга, Армада

Urrsa

любитель буквы ё

7 февраля 2024 г. 21:13

Ни в коем случае нельзя брать эту книгу для знакомства с автором. Это раннее произведение, чуть ли не первая изданная книга Марины Ефиминюк, и за прошедшие почти двадцать лет автор сильно прокачалась в мастерстве.

Однако если нравится то, что Ефиминюк пишет сейчас, для любопытства и коллекции прочитать можно! Да, произведение сумбурное, и сейчас сюжеты у неё гораздо крепче и интереснее. Но очень интересно замечать знакомую и любимую ироничность. И вообще, книга очень в духе начала двухтысячных, просто-таки путешествие во времени своего рода, это тоже было для меня здорово. Несколько внезапные и не всегда связные приключения, но всё равно было интересно.

ISBN: 5-93556-732-6

Urrsa

любитель буквы ё

7 февраля 2024 г. 21:13

20 июля 2020 г. 00:24

К счастью, знакомство с творчеством Марины Ефиминюк я начала с более поздних книг. Так что эта, как ни странно, не стала особым разочарованием, поскольку я с чистой совестью сделала скидку на то, что это одна из первых книг автора. Не знаю, что именно тут начиналось. Слишком сумбурно все получилось. Отдельные приключения даже интересны, но все вместе не складываются в единую картину, все слишком разрозненно. При этом местами уже чувствуется та обстоятельность и тот юмор, которые мне нравятся в более поздних книгах. Местами я читала эту историю с удовольствием. Только вот странные перескоки в логике, несколько сумбурная концовка, которая оставляет больше вопросов, чем ответов, и отдельные моменты, так и оставшиеся непроясненными, все-таки не позволили поставить высокую оценку. Тем не…

Подборки