В недавнем прошлом простой деревенский парень Билл, пройдя через горнило космических битв, становится закаленным в боях межзвездным воином. Не раз и не два заглядывал он смерти в глаза. Но ни…
Серия: Стальная Крыса (твердый переплет)
Цикл: Билл — герой галактики, книга №2
Издательство: Эксмо-Пресс

Chitashka

27 июня 2022 г. 09:51

Как ещё можно путешествовать автостопом по Галактике? А вот так, как Билл - дико, опасно и смешно.

Хотя его путешествия получаются вынужденными, по-моему, он не так уж сильно тоскует по своей размеренной жизни на ферме. Где бы ещё он встретил столько космических пародий? Тут и Джон Картер объявился, досталось и Звёздному пути, и Звёздным войнам, и, конечно, не обошлось без визита на нашу Землю.

Если первая книга - довольно мрачное введение в историю Билла, а третья - запутанные метафизические блуждания вне тела. То вторая - на планете роботов-рабов - наилучшее сочетание гротескных персонажей, забавных приключений и юмора.

Эти истории - беззаботный отдых для мозга после сверхсерьёзных стратегий в космических настолках (мне актуально) и чего угодно, что заставляет ваш ум вскипать от…

Билл, герой Галактики, на планете роботов-рабов
автор: Гарри Гаррисон, переводчик: Алексей Иорданский
Роман, стр. 7-202

Билл, герой Галактики, на планете закупоренных мозгов
авторы: Гарри Гаррисон, Роберт Шекли, переводчик: Н. Михайлов
Роман, стр. 203-423

ISBN: 5-04-000026-X

Год издания: 1997

Страниц 432 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 10000 экз.
Твердый переплет

Chitashka

27 июня 2022 г. 09:51

15 мая 2015 г. 22:59

Разочаровал меня Гарри Гаррисон. Первый раз. Может это я уже постарел или он уже устал от героя или своей работы. Но блин книга ниочем. По сравнению с первой книгой даже на фанфик не тянет. Первая книга Гаррисона которую я не дочитал до конца, а это всегда был мой любимый фантаст. Даже круче Шекли в рейтинге. Но тут он сдал. Самого Билла тут мало, юмор не смешной. Роботы не смешные. Пожалел времени, у меня еще 1000 книг в читалке. Чем на это тратить унылое вы знаете что.