Гарри Гаррисон - Далет-эффект
3,9

Далет-эффект 3.9
Что общего может быть между взрывом физической лаборатории Тель-Авивского университета, чудесным воспарением ледокола "Белый медведь" над водами Балтийского моря и освоением Луны? Просто все эти события явились следствием научных исследований Арни Клейна. Его революционное открытие способно в корне изменить жизнь людей во всем мире и открыть дорогу к звездам, но может и погубить жизнь на Земле... Кто же победит: ученый и его друзья, мечтающие использовать гениальное изобретение во благо человечества, или политики и генералы, стремящиеся применить далет-эффект в военных целях?
Серия: Фантастика & фэнтези: The Best of

9 декабря 2016 г. 23:19

Оказывается мастер-фантастер Г.Гаррисон может не только разводить свинобразов.

В частности, в данном «твердом» НФ романе он, не много, ни мало, подсказал ключ к построению, не много ни мало, КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО КОММУНИЗМА!

Подобно секрету «далет-двигателя», почти открыто лежавшему перед глазами населяющих его книгу землян, коммунизм (в точном соответствии с заветами Маркса-Энгельса-Ленина) уже довольно давно лежит перед населением современной нам Земли в виде, нисколько не секретных, капиталистических «ингридиентов»:

I – БОНУСНЫЕ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ – как замена жульническому (порождающему инфляцию) ссудному проценту (см. «деньги»).

II – ФРАНЧАЙЗИНГ – как система справедливого создания и распределения общественных благ по принципу – «от каждого по способностям, каждому – по…

Далет-эффект — Гарри Гаррисон, роман

Перевод: И. Почиталин

ISBN: 978-5-699-43260-8

Год издания: 2010

9 декабря 2016 г. 23:19

Оказывается мастер-фантастер Г.Гаррисон может не только разводить свинобразов.