6 ноября 2020 г. 21:50

Секс-туризм в Египет, оказывается, был популярен еще в Викторианскую эпоху. Собственно, об этом наш рассказ. На заднем плане какие-то заговоры, проклятия фараонов, таинственные флаконы. Ох, могу себе представить вонь этих тысячелетних благовоний! Вторая линия - современная туристка Анна, которая читает дневник о приключениях своей бабки во время круиза по Нилу. Крайне унылая линия и непримечательная героиня. Из персонажей мне понравился только злодей, который всеми правдами и неправдами пытался украсть у бабки флакон. Вот за его интригами было интересно следить. Ну и сам Египет, конечно же, прекрасен, несмотря ни на что.

Киллвиш. Собери их всех.

20 июля 2020 г. 16:18

Книга откровенно понравилась своей легкостью. Немного исторической канвы, немного мистики (переносит из далекой истории Египта в наши дни), немного любви. На фоне дневника прабабушки героиня забывает про свой развод и встречает новую любовь. Все подано очень прилично, местами захватывающе интересно. Главы, в которых описывалась любовь в XIX веке, которая никак не могла быть с простым слугой, написаны очень живо и пролистывались моментально. Для отдыха от серьезной литературы книга очень даже хороша.

Прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Merkurie

13 июня 2015 г. 19:35

Египет, пески, жрецы, мистика... Анна, пытаясь справится с личными проблемами, совершает долгое путешествие по тем местам, где когда-то жили фараоны и рисовала сказочные пейзажи ее знаменитая прабабушка-художница. Одновременно она знакомится с ее дневником, из которого узнает достаточно печальную историю... Таким образом, действие происходит сразу в прошлом и настоящем. А еще у Анны есть чудесный флакон для благовоний, доставшийся в наследство от бабушки, который почему-то многим хочется заполучить. Вот только зачем он и в чем загадка, почему его охраняют духи жрецов - так и осталось непонятно. Книга очень-очень длинная и, на мой взгляд, слишком затянутая. Поступки героев кажутся странными и нелогичными. Интересно было читать только дневник и описание пейзажей Египта.

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

18 декабря 2014 г. 17:31

Довольно интересная книга.

Смесь детектива, любовного романа и мистики, сюжетом очень напоминающая "Мумию", но при этом имеющая довольно-таки интересный поворот событий.

В книге причудливо сплелись время египетских фараонов и настоящее время. Жрецы Исиды и современная девушка, древний элексир бессмертия и.... вобщем всех тайн раскрывать не буду.

Очень легкая книга, написанная очень простым и понятным языком. При этом нет ничего такого, чтобы омрачало чтение. Даже смена времен и сюжетных линий не мешает, а только подогревает интерес к книге.

Очень понравилось. Советую тем, кто любит Египет и все что с ним связано.

noctu

Эксперт продавленного дивана

10 декабря 2014 г. 00:27

2.5

Уже настроилась на экзотику, открыла книгу... И на голову эту экзотику получила. Египет, конечно, чудесен, но так спекулировать его историей..

Главная героиня - инфантильная доверчивая девушка, залечивающая круизом по Нилу раны от предательства мужа. В ходе этого круиза она вела себя крайне нелогично и глупо, бегая по всему кораблю и Египту, направо и налево рассказывающая о дорогущем дневнике прапрабабки и необычном флаконе, из-за которого разгорается борьба среди членов экипажа и неких потусторонних сил. Голову ей явно напекло. Еще и пассажиры подобрались самые колоритные.

Параллельно идет рассказ о деяниях ее прапрабабки, известной художницы, нашедшей любовь в песках. В этом переполненном глупыми поворотами сюжете соединилось все, что только автор мог напридумывать об Египте. Завысила…

Maple81

2 декабря 2014 г. 21:58

Во-первых, следует сразу сказать, что это легкое женское одноразовое чтиво для отпускного времяпрепровождения. Это чтобы не подходили к книге с завышенными ожиданиями. :) Нет в ней особо эффектного языка, герои достаточно шаблонны, без личных изюминок или глубоких размышлений. Стиль написания дневника также не выдержан, повествование ведется от третьего лица. Единственное, что спасает роман, это мистика. Правда, любители ужасов Стивена Кинга и тут недовольно скривятся, и до обаяния „Шоколада” Харрис автор тоже не дотягивает. Но мы помним про завышенные ожидания. ;) И молча наслаждаемся тем, что есть. А заодно пытаемся постичь таинственную атмосферу Египта, так резко контрастирующую с туристическими толпами.

Прочитано в рамках игры Кот в мешке.

12 декабря 2014 г. 12:00

Отличная книга! У кого она есть? Хочу купить по разумной цене.

Net-tochka

13 сентября 2014 г. 21:07

Две вещи ненавидимы богами: это злоба и лживость.

Хороший синтез приключений, романтики, мистических и почти детективных загадок, истории, путешествий, приправленный острым-сладким соусом из жизненных драм героев разных эпох. Удивительный древнеегипетский артефакт попадает к английской художнице и становится своеобразным проклятием ее рода, потому что оказывается связан с одной из тайн Древнего Египта. Ни артефакт, ни его хранителей, умерших тысячелетия назад, не могут скрыть великие пески Египта и древние воды Нила. И нельзя от этой тайны просто избавиться – потому что это судьба... Старинный дневник путешествующей по Египту художницы скрывает в себе мистические тайны, пронзительную историю любви и мрачные приключения. Спустя сто лет путешествие по Египту повторяется. Пески…

Melrin

24 августа 2014 г. 09:11

Читая эту книгу я слышала шорох песка, течение реки и ощущала жару Египта. Книга по которой можно снять идеальное кино, с одной актрисой в роли Анны (современной женщины) и Луизы (её прабабушки). Путешествие, мистика, загадка, все это присутствует в одной книге. Молодая женщина после развода отправляется в путешествие на пароходе по Нилу, попутно посещает древние места, более 100 лет назад по этому же маршруту прошла её прабабушка. История повторяется, она всегда идет только по спирали. И эта спирали очень сильно раскручивает свои оборота. Жизнь преподносит свои сюрпризы приятные и не очень, но все таки жизнь продолжается. Это первая моя книга автора, она меня покорила и заворожила, продолжения знакомства будет:)

Прочитана в рамках игры "Вокруг света с Пуаро"