3 июня 2024 г. 22:43

5 Спойлер В наш мир ворвалась опасная магия

Людей пугает все, что в новинку. Основная проблема новшеств - недостаток знаний. Читатель напрямую сталкивается с тем, как вершится история на Земле, ведь ее навестили пришельцы.

И нет я не о зелёных человечках. Это кошмарные безжалостные создания, с которыми пока удалось установить контакт на уровне "ты или тебя". У людей, которые по своей природе высокоодаптивны, начали появляться способности, полезные в борьбе с этими тенями. Мне лично они напомнили Дементоров.

На страницах книги разворачивается повествование об учениках магической академии, где учат сражаться с этими существами - рестилерами. ГГ - первокурсница.

Но все ли так просто. По ходу дела становится понятно, что вопросы только множатся. Кто они такие, откуда пришли, почему враждебно настроены, что будет дальше. Но важнее всего…

3 июня 2024 г. 23:19

5 отзыв

Это моё первое знакомство с Саной Эванс, и я в полном восторге от её книги! Эта книжка для меня была на столько интересной, что она лишила меня сна) Мне очень понравился характер главной героини, я восхищалась ею вместе с главным героем ахахха Главный герой тоже краш)) Мир в книге хорошо проработан, за это отдельный плюс. Еще долго буду думать об этой книге, и о героях в ней Всем советую к прочтению!

12 мая 2024 г. 15:19

Если честно, то я не ожидала, что эта книга выйдет настолько крутой, что похитит мое сердечко. Но вышло все наоборот, чему я очень рада!

Мелисса Росс - дочь охотника на рестилеров. Ее отец погиб, когда она была совсем малышкой. Она решила пойти по его стопам и поступить в элитную академию Дэвинфоллд, где готовят заклинателей и охотников на рестилеров.

Рестилеры - это что-то типо дементоров. Сгустки теней, которые высасывают из людей душу. После такого «столкновения» с ними, человек либо умирает, либо впадает в кому. Они приходят из порталов, которые появляются в основном в Сиэтле.

В целом мир тут продуман до мелочей. И в него не кидают сразу, а постепенно погружают, разъясняя его особенности. Что так же является огромным плюсом!

В академии нас знакомят с другими учениками. У всех у них…

14 июня 2024 г. 21:19

Тёмное фэнтези! Другие миры! Троп: от ненависти до любви! Турниры! Академия!

Перечислять так можно бесконечно❤️

Все 442 страницы книга держала в лютом напряжении, заставляя перелистывать страницу за страницей

31 мая 2024 г. 17:53

Сиэтл. Обычный город в Америке. Тут живут всё те же люди, но именно в нём под покровом ночи, когда улицы опустеют и начнётся комендантский час, вы встретите настоящих монстров, рестилеров, что с огромным удовольствием полакомятся вашей душой...

Этот мир наполнен магией, неизвестными тайнами, что хранятся в стенах академии Дэвинфоллд, охотниками, что каждую ночь приходят на подмогу обычным гражданам и, конечно же, любовью.

Персонажей в этой истории много, не даром академка, но я выделю самых частых гостей на этих страницах, в частности наших главных героев.

Мелисса Росс - дочь охотника, самоучка, в душе которой хранится темная сторона. Яркая, остра на язык и очень смекалистая молодая девушка.

Арли Блэк - третьекурсник, командир спецотряда академии. Холодный и отстранённый на первый взгляд…

16 июня 2024 г. 12:47

5 любовь вытащит вас из самой тьмы

《Искра ненависти между Мелиссой и Арли разожглась с первого дня, но будет ли она сильнее иных чувств?
Возможно ли понять кому в академии можно доверять? Что на самом деле скрывают за собой тайна рестилеров?》

Мелисса Росс - героиня сильная и отважная.. Мелисса умеет не сдаваться, выжимать из себя последние силы ради цели. Я ей по истине восхищаюсь.
Арли Блэк. Харизма - это его все. Очень заботливый и шикарный парень, хочу себе такого!

• Знаете, мы ведь все любим троп "от ненависти до любви", но именно годное проявление этого тропа можно встретить довольно редко. И "хранители душ" - тот редкий случай

• Очень важно хорошо сочетать любовную и фэнтези линию. Сане Эванс это удалось на 1000%.
• Атмосфера потустороннего мира, ментальных даров гармонично переплетается с личной жизнью героев

• Мой…