27 февраля 2023 г. 09:59

4 У всех есть скелеты в шкафу, правда же?

Иногда легче оставаться в браке, если притворяешься.

Адвокат Лиззи Кицакис получает нежданный звонок от сокурсника Зака, с которым она не виделась много лет. Он задержан за нападение на офицера в тот момент, когда полиция прибыла в дом по его звонку. Потому что жена Зака мертва, лежит у лестницы, а всё вокруг в крови, как и сама Аманда. Зак, естественно, утверждает, что не убивал. Но вот же клюшка для гольфа, в крови и его отпечатках. Вот входная дверь без признаков взлома. Вот муж, первый подозреваемый. Согласится ли Лиззи представлять его интересы?

В романе две линии, описывающие семьи Лиззи и Аманды. Как обычно, за внешним благополучием скрывается много всего. Омуты тайн, куда не хочется опускаться, всё ширящиеся трещины в отношениях. Чувство стыда, не позволяющее признаться даже…

Buffy_Sammers

23 марта 2023 г. 02:54

5 Формула удачного брака

Юридический детектив с семейными скелетами в шкафу – так можно обозначить жанр книги, которую я с удовольствием читала большую часть месяца. Будучи юристом, мне было очень интересно окунуться в особенности своей профессии в другой стране. Тех, кого пугают книги на подобную тематику, и кто не любит Джона Гришэма, спешу успокоить – здесь этого не очень много. На первый план выходят семейные тайны каждого из ключевых действующих лиц и увлекательное детективное расследование.

Сюжет переносит нас в один из американских городов, где главная героиня, юрист Лиззи пытается строить карьеру на новом для себя месте – из прокуратуры она перешла в крупную юридическую компанию, занимающуюся корпоративными делами. Однажды в её кабинете раздаётся телефонный звонок – Лиззи узнаёт голос своего бывшего…

29 июня 2023 г. 16:38

3.5 Если будешь говорить правду, то тебя не споймают - прямолинейное послание книги

В самом начале я решила записать видео - отзыв о книге "Удачный брак", он он вышел не содержательным и эмоциональным. Поэтому собрала мысли в кучу и оформила в текст.

Итак, в центре сюжета находится  убийство жены а в котором сразу же обвинили её мужа. Но этот хитрый жук умудрился привлечь в качестве адвоката свою бывшую одногруппницу, которая сейчас работает в престижной адвокатской конторе. Всю жизнь она мечтала защищать обездоленных и бороться за правду. Но её муж алкоголик наделал долгов и ей пришлось встать на сторону защиты корпоративных интересов.

В книге есть две преступных линии. Второе- о краже данных родителей из престижной школы, взлом их компьютеров и последующий шантаж.

В начале не одно из событий кажется не связано друг с другом, но в конце преступления обретают ясность.

Ты…

14 апреля 2023 г. 00:41

5 А удачный ли?

Динамичная история, ни на минуту ты не можешь убрать книгу, дочитывала ее борясь со сном, а концовка такая, что глаза полезли на лоб от удивления!
Автор хорошо справился со своей задачей, история убийства, где главный подозреваемый муж, как бы банально не звучало, подруга студенчества Аманда-адвокат корпоративного права и бывший помощник прокурора, должна ему помочь
У всех в этой истории есть свои тайны, да такие, что каждая из них заставит сомневаться в героях.
Рекомендую к прочтению, однозначно!

12 января 2023 г. 12:46

4 Я человек простой, вижу триллер от Inspiria - читаю (слушаю).

Как только увидела обложку и издательство Inspiria, поняла что должна прослушать эту книгу. (Все книги я слушаю на скорости х2). Интригующее начало книги, захватывающий сюжет. Книга очень динамичная, много действующих лиц, но не путаешься в них. Опять история про брак и отношения в семье, мне такие книги последнее время только и попадаются и еще про павших детях. Читать было увлекательно, но разочаровал финал книги. Когда я читала старые классические детективы, все улики логично указывали на злодея, автор в конце книги подробно все объяснял. А сейчас в конце триллеров автор: "Убийцей назначаю - заправщика бензоколонки, потому что на него никто не подумает, у него расстройство психики, и я так хочу, на важно что это не логично и лишено смысла!"

Ninanewwworld

15 января 2023 г. 16:56

Джон Гришем на минималках! Столько судебных и адвокатских россказней я не встречала ни в одной книге жанра. Тут их было многовато, мне не интересно как устроена система сдержек и противовесов США, мне интересно расследование самого убийства. Остросюжетный детектив-триллер со стремительно развивающимися событиями? Нет, это точно не про эту книгу.

Лиззи, сначала по своей воле, а потом из-за шантажа, защищает Зака. Она верит в его невиновность, не смотря на те обстоятельства, которые говорят об обратном. Да, он ее старый знакомый, но сегодняшний Зак куда более страшный человек. Это и многое другое о его браке, семье и бизнесе Лиззи узнает за период расследования. При этом еще и семья самой героини как-то связана с этими событиями, брак трещит по швам. Вот именно в таком надрывном состоянии…

Lesenka1806

7 января 2023 г. 13:25

«Если ты закроешь глаза, это не поможет скрыться от неприятностей.»

Лиззи - юрист в частной юридической фирме, занимающейсякорпоративным правом. Она замужем за Сэмом уже 8 лет. Ее муж страдает алкогольной зависимостью, что приходится скрывать, ведь это разрушило его карьеру успешного журналиста, и вообще грозит их семейному благосостоянию.

Однажды Лиззи звонит бывший сокурсник, ставший миллионером, и просит представлять его интересы в деле об убийстве его жены Аманды.

Уступив его настойчивым просьбам и начав копаться в этом запутанном деле, Лиззи обнаруживает много интересного, ведь, чем дороже особняк, тем больше в нем комнат со скелетами в шкафах…

Что имеем: 1. Привилегированный жилой район для состоятельных лиц. 2. Одна секс-вечеринка. 3. 4 семейные пары, у каждой секреты и темное…

anispersik

23 января 2023 г. 18:20

5 А был ли брак удачным?

Как говорят в народе, хорошее дело браком не назовут. И видимо, абсолютно правы: проблем от этого брака только успевай разгребать. Вот давний друг Лиззи женился, а вот он уже просит защищать его интересы в зале суда при расследовании убийства его жены. Лиззи искренне берется за дело, чтобы помочь, но по ходу работы выясняется много всего неприятного. Лиззи начинает сомневаться не только в друге, но и в других людях, а иногда и в самой себе.

Здесь происходит множество вещей одновременно. Расследование убийства, тонкое исследования дружбы и преданности, а также юридический детектив со всеми тонкостями. Читать книгу интересно во многом за счет того, как часто меняется перспектива того, о чем нам рассказывают. Но, безусловно, нельзя закрыть глаза и на впечатляющую динамику и умение авторы…