23 апреля 2024 г. 08:00

3 Не совсем удачное исполнение

Когда происходит убийство многие секреты выходят наружу. На первый взгляд, самый обычный американский детектив без особых интриг.

Друга Лиззи по учебе обвиняют в убийстве жены и ей необходимо спасти его, так как она юрист. Но все заходит слишком далеко: мрачные секреты, идеальная картина брака, дружественные соседи. Но не только у ее подопечного есть секреты, сама Лиза погрязла в обмане своего брака.

Сюжет книге отличный, повествование ведется от лица Лиззи и Аманды, убитой жены. Небанальные перепитии сюжета. Однако чересчур много бессмысленных и пустых диалогов. Моментами не понимаешь Лиззи адвокат или все же соседка ,которая мечтает поболтать о том о сем.

Восхищаюсь как автор описывает жизни героев и мы узнаем, что за фасадом идеальной семьи скрываются поломанные жизни и странные…

21 января 2024 г. 10:46

Относительно неплохой роман о том, как все тайное рано или поздно становится явным. И через какие трудности приходится пройти патологически плохим людишкам, ведь брак - это далеко не вечный конфетно-букетный период. Брак - это тяжелый труд двух людей, основанный на доверии но, кажется герои романа напрочь об этом забыли.

Работа адвоката порой лицемерна, ведь иногда приходится защищать настоящих преступников, неприятных, злых, эгоистичных людей. Именно это и делала наша героиня Лиззи. Что мне понравилось, так это умение автора передавать максимально противных людей, вот прям в какой-то момент тебе не важно муж убил жену или нет, герой нам не нравится и точка. Ты читаешь и думаешь: Лиззи, а зачем ты вообще его спасаешь? Брось его и дело с концом. Вот за это точно балл накинула.

Что касается…

OlgaSharistova

29 октября 2023 г. 17:13

3 Спойлер

Лиззи недавно сменила работу прокурора на адвокатскую практику в крупной фирме и когда её университетский приятель просит защищать его по обвинению в убийстве жены, она соглашается. Погрузившись в запутанное дело, Лиззи обнаруживает, что её водят за нос, а её муж что-то скрывает. _______ Довольно неплохо закрученный детектив, множество мелких элементов складываются в целостный пазл. Единственная претензия к книге - это ход с психически нездоровым персонажем, который автор похоже использовал так как не смог придумать другого объяснения некоторым событиям - за это минус балл, хотя в остальном мне понравилась история и сюжетом и героями - все ладно скроено и на своих местах, даже Лиззи в итоге нашла смелость решить все свои проблемы.

11 октября 2023 г. 06:17

4 Что такое брак? Что скрывается под этом?

Запутанная детективная история, которая не оставит вас, пока не узнаете, чем же всё закончилось. Сюжет построен таким образом, что мы сталкивается сразу с тем, что было за неделю до убийство, что происходит на данный момент и допрос свидетелей.

В книге четко показано, что скрывается под словом «брак». Так  ли все счастливы в браке, как себя показывают? И кто всё таки убил Аманду?

Слог у автора жесткий, чисто всё по факту. Лично для меня суховато.

В какой-то момент я закрыла книгу, и была на грани ее бросить, так как сюжет шел ну очень уж медленно, не вызывая никаких эмоций во мне. Но вспомнив отзывы, я всё же продолжила читать и правильно сделала. Так как начали такие моменты всплывать. что я ушла в книгу с головой. С каждой страницей всё больше грязных секретов начали вывалиться из…

22 октября 2023 г. 14:34

4 Не все так просто в удачных браках

Кимберли Маккрейт. "Удачный брак", детектив 2023 год В респектабельном районе Бруклина в собственном доме жестоко убита молодая женщина Аманда. Улики указывают на мужа, полиция быстренько упекает его за решетку, чтобы обвинить в убийстве жены. Муж обращается за помощью к бывшей однокурснице Лиззи, юристу крупной юридической конторы. Лиззи старается помочь по мере сил, в одиночку пытаясь раскрыть убийство и доказать, что ее подопечный не виноват. Но все не так просто и по мере прочтения становится совсем сложно.

У детектива говорящее название. Что брак убитой Аманды, что браки ее друзей, что брак Лиззи - их никак не назовешь удачными. У всех есть неприятные скелеты в шкафу, которые они стараются скрыть. Клиент Лиззи - тип крайне неприятный, защищать его она уже не хочет, а надо.

Повествован…

8 июля 2023 г. 11:35

Довольно интересная детективная история, но немного затянута, возможно так показалось из-за неторопливого повествования... Персонажей много, у каждого свои "секреты", но в принципе интересно наблюдать за происходящим, ведь многие и многое оказывается не тем, что представляешь изначально.

Интрига с убийством Аманды, показалась немного простоватой, кто виновен я не угадала т.к. думала, что-то более закрученное, но конечно и такая развязка вполне реальна и возможна.

kat_dallas

18 мая 2023 г. 18:09

Лиззи - адвокат в крупной юридической фирме. Однажды ей звонит давний приятель-однокурсник Зак Грейсон - успешный бизнесмен, обвиняемый в убийстве собственной жены, и умоляет представлять его интересы в суде. Лиззи не очень-то охота в это ввязываться, но увидев грустную побитую физиономию арестованного Зака, она сдается... несмотря на отсутствие уверенности в его невиновности.

Сюжет довольно увлекателен, темп развития событий средний. У всех фигурантов есть секреты, включая Лиззи и покойную Аманду, а Зак Грейсон, похоже, тот еще козлина, хотя убийцей это, конечно, его не делает. Еще любопытно, какое отношение ко всему этому имеет "вечеринка для взрослых" и некая проблема в школе, где учатся дети Аманды и ее близких подруг. Разгадка интересная, как и развязка.

Неплохой детектив.

11 мая 2023 г. 07:51

2 Спойлер Посредственно

Слушала в формате аудио, озвучено хорошо, в целом обычная проходная книга на один раз. Почему такая низкая оценка:

1. Сомнительная попытка вызвать шок форматом пресловутой вечеринки. Особенно весело описаны допросы свидетелей: интересно зачем было задавать им эти вопросы, вроде бы к делу отношения не имеет абсолютно.

2. Развязка. Кроме "эмммм... " ничего не вызвала. Кто именно я догадалась из соображений того, что он особо не отсвечивал и был вроде как положительным героем весь рассказ. Но вот мотив странный, а догадаться об этом по ходу повествования просто нельзя. Т.е. история развивается сама собой, а в конце мы просто получаем ответ. Не очень хороший ход для триллера.

upd. Тема психопатов уже вдоль и поперёк изъезжена, в каждом втором триллера "неожиданно" положительный герой…

Bookish_frau

16 мая 2023 г. 16:41

4 Прощение- побочный продукт любви...

Не скажу, что книга восхитила меня, но сюжет достаточно интересный, хотя в самом начале было сложно втянуться в повествование- много юридической информации, описание большого количества персонажей. Финал же был для меня неожиданным и в целом, вышла неплохая детективная история!

Сюжет:
Лиззи, работающей в престижной адвокатской конторе, неожиданно звонит её бывший однокурсник и друг Зак Грейсон (ухаживания которого она отвергла еще в студенчестве). Он просит помощи, ведь его подозревают в убийстве жены и держат в тюрьме. Ему нужен адвокат, но не просто адвокат, а именно она-Лиззи.

Полем боя в этом романе становится зал суда и среди свидетельских показаний на допросах по делу об убийстве Аманды Грейсон,поисков улик и алиби для своего подзащитного, Лиззи придется несладко!
Она поздно понимает,…