23 февраля 2023 г. 23:45

0 Это и всë?..

Во всех комментариях, рецензиях и описаниях было написано, что "Нежеланная невеста" - дилогия. Прочитала и.... Где развязка? Где свадьба? Где дуумвират? Где обещанная тьма и кровавый дракон? Чем всë закончится?
Во второй части острых сюжетов не было. Всë тихо и спокойно!
Хочу продолжения . И не понятно, закончил автор сюжет или нет .

23 декабря 2022 г. 13:07

5 Не хватает 3й части.

Назвать стандартным любовным фэнтези не повернётся язык. Здесь присутствует всё, что так характерно, для произведений Анны Джейн: много деталей (зачастую воды), подробные линии второстепенных героев (это всегда привлекало у  автора лично меня), но, к сожалению, смазаная концовка. Главный злодей, которого все ждали и боялись на протяжении дилогии, остался размазаным образом. Это моё мнение и впечатление после прочтения, не претендую на правильность суждений.э

11 февраля 2023 г. 20:02

Великолепное продолжение истории Белль.
В этой книги сама Белль очень выросла и мы видим как она раскрывается с новыми силами.
А их взаимоотношения с принцем - это нечто, и улыбку вызывают, и такую нежность.
Но сколько ещё тайн придётся открыть, и интриг точно. А уж после последней главы вопросов становится ещё больше.

26 августа 2022 г. 08:48

4 ....

Что же случилось?  Если первую книгу я прочитала буквально за вечер, то эту "мучила" больше недели. На мой взгляд, было скучно, местами неинтересно и неправдоподобно. Во время чтения я засыпала несколько раз ( в прямом смысле этого слова)!
Любовная линия скатилась куда-то по наклонной, за героями не было интересно наблюдать. Никакой страсти, одна бытовуха.
Кровавый дракон не был нормально раскрыт. Книга явно "сырая". А конец вообще сильно разочаровал. Поставила четыре звезды только из-за первой книги - она вывела меня из жуткого "нечитуна"

9 августа 2022 г. 06:19

5 Спойлер Для любителей стекла

Upd 09.10.2022: автор решила расширить пару глав, но вместо этого написала новую книгу серии. Ждемс.

Обыскала весь интернет в поиске 2 части. Я так понимаю, она официально не вышла у издательства Clever. Автор говорит, что история написана, но планируется расширение глав концовки. Видимо я читала один из вариантов рукописи. Очень будет любопытно сравнить черновую и итоговую работы.

Что касаемо книги. Все плюсы первой части сохраняются: атмосфера, персонажи, сюжетки, триллер, драма - держат в напряжении до самого конца. Последние главы 3 я ревела как белуга: давно я столько стекла не ела. Однозначно, I recommend

спойлер

В книге будет happy end, но с некоторыми второстепенными персонажами придется попрощаться.

26 июня 2022 г. 23:31

Спустя пару месяцев после прочтения шикарнейшей первой части я в предвкушении взяла вторую. Ах, сколько надежд я питала. К сожалению некоторым пришлось разбиться о жестокую реальность. Но давайте всё по порядку. Начнём с плюсов: - простой, но не примитивный (привет Лия Арден), язык автора. Благодаря красочным и подробным описаниям в голове складывается цельная картинка, а не безликий фон. Но книга ими не перенасыщена, без тягомотины, поэтому чтение протекает легко и быстро. - интересный сеттинг. Автор заморочилась и придумала интересный и цельный мир с собственной мифологией - хорошо прописанные персонажи. Они получились не картонными, а со своими мыслями и чувствами.Таким хочется сопереживать. Мы ясно видим мотивацию героев на те или иные поступки. Развитие получили даже…

27 августа 2022 г. 19:09

4 Хорошее завершение

Завершение истории мне понравилось, но концовку можно было сделать и мрачной, книга от этого бы не испортилась, думаю. Ссылаясь на рейтинг 16+ я понимаю, почему было принято решение сгладить углы с трагедиями. Однако поревела я в конце знатно. Готовьте для концовки ведёрко для слёзок и литра три воды.
P.S. + я надеялась на более подробное раскрытие второстепенных героев.

16 августа 2022 г. 09:58

Читала в электронном варианте, было очень много ошибок и опечаток, это единственный минус который я нашла. История захватывает своей простотой и сюжетом. С первой книги не могла оторваться, она окутала меня своим сюжетом, я плакала и смеялась вместе с героями. Редкость найти историю, которая с головой затягивает, так много я ещё не плакала. Я открыла для себя новый удивительный мир, в которой хочешь возвращаться, и надеюсь, что автор продолжит раскрывать его в новых историях. Конец истории стал неожиданным, интрига тянулась на протяжении всей книги, и я до последнего не знала чем все закончится

SheWan

5 июня 2022 г. 05:52

5 Спойлер Ночь не может быть вечной- вечна лишь та искра внутри, которая незримо горит в каждом из нас....

Мне определенно нравится читать книги Анны Джейн! Жду выхода второй части на бумаге.

Книга стартует сразу же на том месте, где закончилась ее предшественница. В этой книге герои раскрываются намного больше. Герои уже не те школьники, которые воевали друг с другом в первой книге без остановки. Сейчас они осознают всю ответственность за каждый свой поступок и принятое ими решение, ведь от этого зависит жизнь людей их королевства.

Помню, как лила слезы на последних главах. Ведь главным героям придется пожертвовать собой и своей любовью, чтоб спасти всех и каждого. ;-)

Book___lover

22 марта 2022 г. 21:46

Здесь мы погружаемся в мир интриг и хитросплетений - Белль уже не та наивная школьница, что была в первой части (хотя я очень скучала по той Белль, но приняла и новую). По эмоциональной составляющей книги она на 100 из 100! Ты живёшь эмоциями героев книги, чувствуешь их, понимаешь, и что мне нравится - мотивы и эмоции героев отлично объясняются автором, нет такого, где ты не понимаешь, почему герой поступил именно так! Книга местами очень трогательная и драматичная, не менее трёх раз я хотела расплакаться)

Любовная линия попадает в самое сердце! Для меня эта книга ознаменовывается понятием "ожидание неизбежности конца" - изначально было понятно, что ожидается что-то очень серьёзное и, возможно, трагичное и я, как читатель, вместе с героями шла по этому пути и готовилась к этому. Мне книга…