23 февраля 2024 г. 23:19

4 Рецензия на 2 и 3 части цикла

Уже писала рецензию на первую часть этого цикла поэтому тут будет отзыв на 2 и 3 части .

Что касается сюжета, хорошая идея и всё доведено до смыслового конца. Есть грустные моменты , но они только дополняют эту историю. Отдельно хочется отметить религию и её хорошую продуманность

Перейдем к персонажам. Сами герои неплохие, но были моменты, когда их спасал только юмор. Также очень странный переход от ненависти до любви, но если закрыть на это груза то любовная линия получаюсь достаточно симпатичной

Отдельное внимание и почтение я хочу выразить второстепенным персонажам, нельзя сказать, что они спасают эту историю, НЕТ НИ в коем случае. Они идеально ДОПОЛНЯЮТ её

Этот цикл определенно заслуживает своей 4

4 января 2024 г. 02:04

5 Потрясающее продолжение истории

"Мы рождаемся, чтобы пройти испытания - каждый своё. Если ты родилась с тёмным даром - это не значит, что ты сама - тьма. То, как ты используешь свой дар - во благо или во зло, - зависит только от тебя. И ни от кого более."

"Тайна чёрного дракона" - вторая часть трилогии Анны Джейн. Цикл "Нежеланная невеста" - единственная работа писательницы, написанная в жанре романтического фэнтези.

Книга начинается с описания жизни главной героини, Белль Ардер, в Невесном дворце. Невероятное здание, парящее в воздухе, притягивает взгляды. Наверное, каждая девочка мечтает оказаться там, увидеть принца и принцессу, увидеть ту самую роскошь, о которой пишут в газетах.

Но так ли всё это на самом деле?

Жизнь императорской семьи, которая всем кажется идеальной, таит много трудностей и даже опасностей. Дворец…

13 февраля 2024 г. 21:23

5 Интересная и темная загадка с милой и нежной любовной линией

Белль всегда была низкородной. Для неё был чужд этикет. Поступив в элитную академию, у неё были заурядные магические способности. Сейчас же все изменилось. Она невеста принца империи, сила растет с каждым днем, тьма пропитывает её изнутри.

Начну с того, что до середины книги история ведется в замке. Дворцовые интриги, заговоры. Новые люди, которых не было в первой части. В предыдущем отзыве я говорила, про персонажа, который мне был отвратителен. Это была придворная дама Белль. И в этой книги она тоже мне была отвратительно, но сюжет с её участием, честно говоря, мне кажется слили. Либо в третьей части это как-то сыграет, потому что было ощущение подставы. Кто читал, тот поймет.

Условная вторая часть начинается уже в академии. Мне очень понравилась академка. Её, честно говоря, было не так…

29 февраля 2024 г. 00:24

могу сказать, что вторая часть трилогии мне понравилась меньше, чем первая. в этой книге всё обыденно и не очень интересно, но не смотря на это всё мне понравилось. мир фэнтези в этой книге для меня просто что-то невероятное. все описания, события и т.д тоже прекрасны и оторваться от книги я не могла. думаю третья часть понравится больше всего, ведь в этой части всё запутанно, а нас будет ждать развязка.

2 января 2024 г. 23:29

4 Всегда чего-то не хватает

Это уже вторая книга данной трилогии, которая  действительно затягивает, легко читается, буквально за вечер. Но: события очень быстро развиваются, всегда чего-то не хватает, многое хочется получше понять или прочесть об этом, но это событие автор быстро пропускает, а на каком-то не самом интересном моменте может рассуждать часами. Много вопросов без ответов с надеждой на то, что они появятся в последней части. Героиня становится всё более особенной. Отношения между главными героями развиваются слишком стремительно. Если вы повелись на троп 'от ненависти до любви', то не стоит, этого очень мало. Из хорошего: становится темнее, за счёт чего интереснее, показывают грань света и тьмы, и взаимодействие таковых. Также в книге часто чувство, что вот одно событие хочется видеть вот так, как…

12 января 2024 г. 12:01

5 Романтическое фэнтези

Вторая часть цикла "Нежеланная невеста".
"Правду она узнает лишь в самом конце, когда тьма начнет наступать."
Что за таинственная и пугающая тьмя грядет на Империю, и кто этот таинственный гость?
У принца Даррела чувства ненависти к Изабелль начинают переростать в любовь. Мне нравится, как развиваются отношения Даррела и Изабелль. Они так мило смотрятся вместе!
Изабелль понимает, как трудно быть невестой принца. Она изучает этикет, историю дворца, императорской семьи и многое другое, что связанно с Империей. Поближе познакомиться с императорской семьëй. Младшая сестра Этель Даррела сразу невзлюбила Изабелль.
Ещё у Изабелль появляются много разных и опасных врагов.  Кому доверять, а кому не стоит?
Эштан кузен Даррела, он влюбленн в Белль. У него две матери, приемная мать Реджина, а…

10 декабря 2023 г. 16:28

5 Я хочу, чтобы ты была той, с которой я заключу дуумвират и буду связан навечно.

Жизнь Белль сильно изменилась. Теперь в её обязанности входило посещение различных мероприятий для высокородных. Она должна быть тактичной, проявлять интерес даже тогда, когда не хочется, смеяться над несмешными шутками и стараться не проявлять раздражения. Это также означает, что она не может нервничать и выходить из себя на публике. Кроме того, она хоть и вернулась в академию, но на её плечи свалился груз информации и упражнений, которыми она должна в совершенстве овладеть до свадьбы. Невозможно предугадать, когда жизнь поставит перед нами очередной вызов. К этому нельзя подготовиться. Но мы можем научиться справляться с этим. Не просто выживать, а становиться лучше, сильнее, счастливее благодаря испытаниям. Не смотря на огромную загруженность, Белль иногда удаётся повидаться с…

29 декабря 2023 г. 22:03

Фэнтези - это тот жанр, который читается мной  чаще всего и конечно же пройти мимо цикла любимого автора я не могла.
На мой взгляд продолжение истории Белль получилось даже интереснее и сильнее  1 части. В ней больше динамики, интересных событий и взаимодействия с различными персонажами.
Девушка пытается свыкнуться с ролью невесты наследного принца, заводит друзей, врагов и наконец возобновляет учёбу в Академии Эверлейн. Особенно мне понравились её занятия с магистром Дэлмиром, ироничным и ворчливым деканом тёмного факультета, который не упускает случая оставить язвительный комментарий или зацепить коллегу стихийника.
Тренировки определённо идут Белль на пользу, она становится сильнее не только физически, но и обретает уверенность в себе, постепенно пробуждая внутреннего дракона.
Больше…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

9 сентября 2023 г. 22:47

Кажется, эта часть была написана «спустя рукава». Во-первых, теперь история начала рассказываться автором в прошедшем времени. То напряжение, тот огонек, действия в настоящем, которые были раньше - здесь их нет. Вся книга словно сквозит отчаянием, героиня чувствует, что должна умереть, и этой обреченностью буквально пропитана каждая буковка романа.

Еще хуже вычитанная, или совсем не вычитанная книга, нежели предыдущая. У меня сложилось ощущение, что я читаю черновик. Вроде бы все романтично, хэппиэнд, но накала страстей нет. Эта всепоглощающая грусть, как главная эмоция, очень быстро заражает читателя, и он начинает хандрить.

Понравилась идея с пряталкой. Прекрасная идея! Не поверилось в то, что Эштон и Ева - шпионы императора.

По моему скромному мнению, автор книгу слила Никакой глубины,…