3,7

Des crimes sauvages bouleversent Bottanuco, une petite ville du nord de l'Italie. Des cadavres de femmes mutilées, des signes de cannibalisme, des aiguilles disposées comme pour un rituel magique...…
Цикл: Марко Безана и Илария Пьятти, книга №1
Издательство: Le Livre de Poche

Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

1 мая 2024 г. 07:18

4 Журналисты открыли сезон охоты за сенсацией

Циничный и грубый журналист Марко Безана и неуклюжая девушка стажерка Илария Пьятти, мечтающая писать криминальные хроники, что может объединять этих абсолютно разных людей? Как не странно, они выглядят неплохой парой для расследования зверских убийств с намеком, что злодей подражает маньяку прошлых лет. Чтобы изучить подражателя, нужно исследовать историю ранее совершенных преступлений.

Корреспонденты не должны опаздывать с публикацией материалов, и поэтому необходимо следить за расследованием круглосуточно и принимать активное участие в поиске преступника, чтобы именно они стали первыми авторами сенсационных новостей.

Марко, благодаря знакомству с полицейскими, имеет преимущество в гонке за маньяком, а профессиональные навыки сформировали хватку за уголовное дело не хуже сыщиков.…

La Nostalgie du sang, роман

1 мая 2024 г. 07:18

4 Журналисты открыли сезон охоты за сенсацией

kat_dallas

15 апреля 2024 г. 19:34

Криминальный журналист Марко Безана, которого не очень-то жалуют в редакции, берётся писать о невообразимо жестоком убийстве, совершенном в Ломбардии. Когда странноватая стажерка Иллария Пьятти сообщает ему, что это преступление точь-в-точь повторяет убийство, совершенное в тот же день, но в позапрошлом веке, Безана решает, что девчонка совсем того и отмахивается от ее слов. Но углубившись в детали, неожиданно понимает - а и ведь правда повторяет!

То есть, у нас подражатель, слишком близко к сердцу принявший историческую жуть... и одним убийцей он вряд ли ограничится.

Написано красочно, читается легко. События разворачиваются быстро, но кровавая жуть имеется, так что это не для деликатных натур. Серьёзные эпизоды чередуются с лёгкими диалогами, что снижает градус мрачняка.

Опытный и…