21 августа 2023 г. 20:39

Классное фэнтези, которое нельзя назвать чисто романтическим, даже несмотря на то, что в здесь есть классический отбор невест для принца. Слишком уж нестандартный сюжет у этой истории.

Главная героиня - Карина - попадает в магический мир. И не просто так, а сразу во дворец и в тело темной ведьмы - Мориэллы, которую все вокруг ненавидят. Но при этом Мориэллу позвали, чтобы найти принцу невесту на отборе.

История могла бы быть банальной, но у героини много проблем. Во-первых, принц - обладатель темных сил, которые убивают все вокруг. Во-вторых, за Мориэллой следит кот (который и перенес Карину в новый мир), который очень многого недоговаривает. И, наконец, в-третьих, девушку преследуют сны о прошлом ведьмы.

Книга очень увлекательная. Сюжетная линия с отбором здесь вообще не выглядит главной,…

Yulia-A

6 июня 2023 г. 11:52

Брала я в руки книгу «Кот, его ведьма и проклятый принц» без особых ожиданий. Ну, думаю, прочитаю про очередную попаданку и про очередной отбор невест для принца, не буду засорять себе голову думательными историями. Или переживательными. Оказалось, все не так просто.

Как и обещал автор в аннотации, главная героиня – Карина – погнавшись за котом, укравшим у нее кексик, попадает под машину, а потом в тело ведьмы, которая должна будет обеспечить по договору с местным королем безопасность на отборе его единственного сына. Карина в шоке. Кот, который оказывается умеет говорить и который, как сам признается, притащил ее сюда в обмен на «билет» домой требует, чтобы Карина притворилась ведьмой. У несчастной девушки вариантов нет: приходиться заключить магический договор с котом. Потом от лица…