Этот мир принадлежит сумеречным. Они приходят к людям, бросая им вызов. Победитель перерождается в виде жреца, вынужденного принести обеты и служить богине света. Проигравшего ждёт неминуемая…

16 марта 2024 г. 21:37

5 "Сумеречные приходят только к тем, чья душа познала тьму."

Первенец - это, наверное, самое важное событие в любой семье. Ведь это не просто первый ребёнок, но ещё и наследник! Будущее, ради которого работает вся семья. Продолжение рода, продолжение самой жизни.

Только вот в этом мире на первенцев не возлагают такие надежды. Ведь в совершеннолетие за ними придут. И не военкомат, а сумеречные. Кто они? Толком и пояснить никто не может.

Они приходят и забирают. И дети либо уйдут навсегда в неизвестность, либо вернутся с магией в крови и станут жрецами.

Но и такой, казалось бы лучший исход, не так уж и радует родителей. Жрецы не могут иметь детей и супругов. Они теперь почти не принадлежат своим семьям.

И в таком хрупком равновесие, между мраком и реальностью, угрозой и жизнью существует мир.

Но алчность не знает границ, а желание силы никогда не…

Год издания: 2024

16 марта 2024 г. 21:37

5 "Сумеречные приходят только к тем, чья душа познала тьму."

Но алчность не знает границ, а желание силы никогда не…

20 марта 2024 г. 09:17

«Жрецам было запрещено вступать в брак. Они не могли официально связать себя с кем-то и создать полноценную семью»

Не простой мир и непростые взаимоотношения. Здесь все настолько закручено, что передать каждый нюанс не предоставляется возможным.

Мир полон подвохов и не знаешь с какой стороны случится новое происшествие влекущее за собой яркий виток событий.

Эта книга пропитана магией с самого начала до финала, который как по мне полностью не закрыт.

Короли, бароны, герцоги, принцессы. В таком аристократичном обществе не обойдется без заговоров и интриг. К тому же есть сумеречный мир, который забирает первенцев (наследников мужской линии) в свои сети. Для чего? Для того чтобы забрать на всегда, либо вернуть их в статусе жреца. Того самого наделенного силой, но не имеющего права создать свою…