3 декабря 2009 г. 13:48

Начало показалось затянутым и неинтересным. Как-то сложилось, что чтение совпало с просмотром фильма Паранормальное явление. Сюжеты похожи постановкой - 2/3 затянуты, а далее идет развитие событий и погружение в них. Но книжка налюбителя. Действительно много секса, туризма и грусти.

lepricosha

2 июля 2009 г. 21:45

Эту книгу многие считают скандальной потому что там есть пропаганда секс-туризма, огромное количество секса, противоисламские настроения, свингеры и прочее и прочее. Но я в этой книге увидела историю про крайне одинокого человека, про его последнюю любовь, последний шанс, безысходность, а все остальное это так мишура, жажда эпатировать публику, хотя чего греха таить обилие секса иногда коробило и меня, но книга стоящая, так что можно просто пропускать некоторые моменты.

12 августа 2009 г. 11:06

Меньше понравилась, чем "Возможность острова" и "Элементарные частицы", но, тем не менее, вполне достойная штука из всего современного разнообразия.

Edith

23 мая 2009 г. 15:14

Разочаровало. По-моему, самая слабая книга Уэльбека. Дочитала только из-за того, что легко написано. А сюжет, герои, мысли совсем не понравились.

12 декабря 2008 г. 21:46

наконец-то герой Уэльбека нашел телку которая его вполне удовлетворяла. но и тут не судьба. принесло исламских фундаменталистов. они не ведали что творят.. а так трахался бы он там с ней тихо, глядишь и не писал бы больше унылых книг...

12 сентября 2008 г. 21:20

Ну так, ничего. Бывает и лучше. На один раз.

6 августа 2008 г. 06:01

Это моя любимая книга

2 июня 2008 г. 12:38

Хорошая книга, современная литература, признаки секса сдобрены очень умными мыслями по поводу женщин Европы и азиаток.

15 мая 2008 г. 12:23

когда говоришь "современная французская проза", чаще всего всплывают два имени: Уэльбек и Бегбедер. не в обиду Фредерику Бегбедеру, я не считаю его произведения литературой. другое дело, Уэльбек. Мишель Уэльбек очень красиво написал о жизненной трагедии современного француза. в последнее время во Франции растет количество гомосексуальных пар, социологи и семейные психологи во многом связывают это с популяризацией феминизма, с тем, что француженки (а по большому счету, многие женщины на западе) превращаются в роботов: карьера, деньги и потребительство для них на первом месте. главный герой Платформы встретил свою единственную, а это уже немало в нашем мире сегодня. что еще более удивительно, они встретились вовремя, полюбили друг друга. заканчивается все бедой, и у меня сложилось…

27 апреля 2008 г. 16:37

чтиво. именно что чтиво. от разочарования за зря потраченное на книгу время спасает только более менее динамичный стиль повествования

5.1/10