Тренируй свой мозг. Японская система развития интеллекта и памяти. Продвинутая версия

Рюта Кавашима

4,3

Новая, продвинутая версия легендарного бестселлера! Перед вами книга с лучшей в мире методикой тренировки мозга. Упражнения, которые вы будете выполнять всего по 5 минут каждый день, помогут активно…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

9 ноября 2021 г. 20:36

4 Поддержание мозга в тонусе

могу отметить, что математические задачи
действительно стали решаться проще и быстрее. Возрос объем рабочей памяти. В бытовых вещах изменений почти нет.
Рекомендую читать, если ваша деятельность связана с решением логических и математических задач

ISBN: 978-5-4461-0986-9

Год издания: 2024

Мягкий переплет
192 страницы
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Тираж 10 000 экземпляров

9 ноября 2021 г. 20:36

4 Поддержание мозга в тонусе

могу отметить, что математические задачи

raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

10 января 2018 г. 01:12

4 Зарядка для мозга 2

Я уже писала отзыв о первой версии книги. В "продвинутой версии" задания немного усложнили и добавили задания другого типа, но всё написанное в том отзыве справедливо и для этой книги.

В таблице учёта результатов в прошлой книге одна шкала не соответствовала единицам измерения из заданий, но и в обновлённой версии авторы ничего в ней не исправили. Честно сказать, это создаёт впечатление неряшливой поделки.

Тем не менее, было любопытно обнаружить, что после полугодового перерыва мозг считает значительно медленней! Впрочем, ничего нового в том факте, что во всём нужна регулярная практика. И если вы учитесь быстро решать задачки, то вы будете уметь быстро решать задачки, но остальные области мышления от этого не будут "прокачиваться".

Изначально подумывала попробовать остальные книги серии, но…