4,3

Светлана Павлова — писательница, резидентка Дома творчества Переделкино, выпускница «Creative Writing School» и «WLAG», а также магистратуры «Литературное мастерство» НИУ ВШЭ.

Героине романа…
Серия: Роман поколения
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

katakxx

по несуразной речи

2 апреля 2024 г. 10:11

Три года в университете посвящено изучению пищевого поведения. Так получилось, мне было интересно. На какие-то вопросы себе я ответила.

Роман "Голод. Нетолстый роман" - правдивая история о том, как бороться со своими демонами мы пытаемся с помощью саморазрушения. Откуда "растут руки" этих проблем, возможно, уже и так понятно: сложное детство и губительно-холодные отношения с родителями. Насколько реально, насыщенно всеми переживаниями, сопровождающими расстройство пищевого поведения, написана книга. Знакомого с этим обдает жаром, подтряхивает от того, что кто-то переживает то же.

Лена, наша Лена, которой тридцать. Работает в хорошей компании, карьера важна. У неё своя квартира, хорошие вещи. Что ещё нужно для будничного счастья в московской многоэтажке Любовь? Друзья? Принятие хоть…

ISBN: 978-5-17-159753-5

2 апреля 2024 г. 10:11

UmiGame

Сестра-храбрец

1 апреля 2024 г. 09:50

Светлана Павлова «Голод. Нетолстый роман» — бумага и цифра вышли в РЕШ @shubinabooks, аудиоверсию записала актриса Лиза Янковская для Вимбо @Vimbo_audiobooks. Отличная начитка, я, правда, как всегда на ускоренной слушала, и в какой-то момент показалось, что это я — настолько близок мне интонационно, с внутренней усмешкой и в местах, где героиня матерится или возмущается, голос чтицы.

Копирайтер и журналист Лена вкалывает в рекламном агентстве, вязнет в вялотекущей интрижке с коллегой, ненавидит обожаемую начальницу (вернее, обожает начальницу, которую, буде представится такая возможность, столкнет с моста над Третьим транспортным кольцом), страдает булимией и, кажется, единственные светлые моменты ее жизни это имейлы от бабушки. Однажды Лена сдается и идет в терапевтическую группу — как у…