С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе

Ольга Примаченко

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

29 января 2023 г. 22:08

5  С тобой я сама своя

2я книга Ольги Прикачено, на этот раз о взаимоотношениях, об ощущении «себя любимой» в отношениях. Я очень сожалению, что эта книга не была написала 10-15 лет назад. Она бы избавила меня от многих токсичных отношений, бесполезных, отношений непригодных для любви и т.д. И я очень благодарна Ольге, что она подняла вопросы как вести себя парам с появлением ребенка, с планированием ребёнка… Книга - энциклопедия здоровой атмосферы в семье! Спвсибо!

8 февраля 2023 г. 14:11

5 С любовью к себе и к своим отношениям

Замечательная книга – добрая, нежная, трогательная, полезная, мудрая. Это книга, которая снова помогает укрепить любовь к себе, которая напомнит, как важно заботиться о себе, своих чувствах и своём состоянии, а также осознать многое о вашей личной жизни.

«С тобой я дома» предназначена для всех, не только для тех, кто состоит в отношениях. В книге вы узнаете, как быть вместе, как пережить расставание или развод, что делать тем, кто хочет любви, но не может её найти, кто такой Неуловимый Джо, как решать проблемы в отношениях в паре и хотите ли вы вообще серьёзные отношения с другим человеком.

В этой книге содержится огромное количество инсайтов – всё моё бумажное произведение, прочитанное накануне Дня Святого Валентина, подчёркнуто карандашиком. Я добавила не один десяток цитат из книги в…

BlackMarinett

по кошачьим лапкам

1 декабря 2022 г. 04:51

3.5 Тривиальная, но местами полезная книга

Недавно я читала первую книгу автора «К себе нежно», отзыв о ней также есть на Лайвлибе. Если говорить коротко, «К себе нежно» была неплоха, но показалась мне бессмысленной и бесполезной. Со «С тобой я дома» отношения сложились чуть лучше.

Оформлена она стильно, симпатично. В начале каждой главы на развороте представлены цитата в тему главы и название самой главы. Шрифт крупный, много отступов, абзацев, и пустующих страниц. Они вроде бы оправданно пустующие: всё ради стиля. Но опять как в случае «К себе нежно» мне немнооожко жалко бумагу.

Как и в прошлой книге материал разделён на теоретическую и практическую части. Практическую часть мы с мужем ещё не выполняли, но упражнения я полистала, и мне они показались интересными. Можно будет узнать друг о друге что-нибудь новенькое. Теоретическая…

21 марта 2023 г. 12:05

Если первая книга меня не особо впечатлила, а ее бумажная версия вообще вызвала у меня острый приступ негодования, то в этот раз у меня нет претензий. Возможно это еще из-за того, что читала я ее в электронном варианте.

С первых страниц книги чувствовалось тепло, какой-то уют. В этот раз внимание направлено не внутрь себя, а на другого, на отношения, на разные жизненные ситуации. В конце книги как обычно практики, тоже неплохие. И что мне особенно нравится у этого автора — она предлагает список книг на тему самопознания и взаимоотношений, психологии в целом.

Рекомендую

1 февраля 2023 г. 12:38

4.5 Самые важные отношения - те, в которых вы проснулись сегодня утром

Купила книгу на следующий день как мне сделали предложение, надеясь как-то разобраться в себе и партнере, сделать правильное решение, стать лучшей версией себя в отношениях. Буду еще возвращаться к данной книге, вдумчиво выполнять упражнения и перечитывать выделенные моменты, чтобы как-то устаканить их в голове и научиться больше ценить партнера, не быть для него новым родителем с гиперопекой и желанием все контролировать, хочу научиться доверять ему, всегда видеть в нем мужчину.
Помимо этого очень понравилась глава про первого ребенка и изменения в семье после его рождения.
Надеюсь мы справимся. Хочется в это верить.

31 января 2023 г. 14:19

"С тобой я дома" такое трепетное название книги

Все как в жизни, дом это то место, где тебя ждут и любят! Где ты нужен любой, главное ТЫ.

Ольга Примаченко в своей книге рассмотрела все стадии отношений. Встреча с идеальным  партнером (идеальных не бывает), устройство отношений, разногласия, ссоры, ревность, измены, планирование и появление детей, а заканчивается книга разводом.

Благодаря историям из жизни книга получилась живой, хотя я и не узнала из нее ни чего нового.

Я думаю, что эта книга подойдет тем, кто испытывает недовольство в отношениях (семейной жизни), кто не знает как поступить, кто уже находится на грани развода.

Мне бы очень хотелось, чтобы в мире было больше счастливых и гармоничных семей! Берегите себя и свои семьи!

30 января 2023 г. 13:22

5 You took a chance on loving me, I took a chance on loving you.

Без сомнения это одна из лучших терапевтических книг, которую хочется перечитывать, дарить друзьям и рекомендовать всем без исключения. Невероятно теплая и душевная книга про экологичное общение и внимательность к себе и другим в отношениях.
«С тобой я дома» - поддержка для всех, кто устал от рутины, быта, проблем и просто забыл о важном. О том, как «человеку нужен человек».

Чем примечательна книга? Здесь нет никаких секретных лайфхаков и чудодейственных манипуляций! Только тепло души и сила слов, искреннее принятие и простые человеческие истины. Ольга Примаченко раз за разом нежно напоминает, как важно беречь и ценить не только других, но в первую очередь себя. Мне очень откликается мысль о том, что без заботы и бережного отношения к себе, невозможно принять и полюбить другого. Звучит…

10 января 2023 г. 12:09

5 О самом ценном

Познакомилась я с как одной книгой Примаченко и она очень сильно повлияла на меня, могу сказать, что она повлияла на меня сильнее, чем первая книга, которую я у нее прочитала, а именно «К себе нежно»

Самое потрясающее в ее книгах, это то, что у тебя нет ощущения, что ты читаешь книгу, у тебя ощущение словно ты разговариваешь с близким другой, который рассказывает тебе о важных вещах, и в этих беседах ты чувствуешь себя очень уютно. Именно эта атмосфера, которую создает автор делает ее книги такими особенными.

Главная мысль, которую я вынесла для себя из этой книги, это то, что нужно задумывать о том, что ты можешь дать своему партнеру, а не то что он как ты думаешь должен тебе дать.

Эта книга она обо всем, о семье, браке, разводе, изменах. Я думаю, что эта книга должна стать настольной…

26 декабря 2022 г. 23:59

3.5 Просто о важном

Я уверена, что любые трудности выводят на единственный верный путь, а боль и любовь — самые сильные двигатели для саморазвития.Я убеждена, что любое расставание можно пережить в плюс, а не в минус. Это не столько значимая потеря, сколько необходимый шаг для дальнейшей, на уровень качественнее прежней, жизни.И мне было радостно находить подтверждение своим установкам в книге Ольги.• Если вы выбрали быть без партнера — это нормально. И вы не должны за это оправдываться.• Если вы в поиске, то ищите! Не сидите дома, не ждите того/ту самую, а общайтесь, пробуйте, не бойтесь обжечься!• Если вы строите отношения, то будьте готовы к тому, что не все будет просто. Будут и кризисы, и недопонимания, и нервяки, и раздражение, но иначе крепкую семью невозможно построить, потому что иначе друг друга…

22 января 2023 г. 15:15

Мне очень близка была книга Ольги «К себе нежно». В принципе, эти две книги по стилю похожи. Только если ту я прочла запоем и поспешила купить к электронной бумажную версию, то тут я рада что остановилась на электронной. Слишком давит нагромождение метафор. Возможно в период сердечных невзгод это то что нужно, не знаю…
Вставки Желудовой повсюду кажутся вообще не подходящими к тексту. В конце указано что это широко известная (в узких кругах) поэтесса. Если бы не это пояснение, честно, не всегда бы догадалась что это стихи были.