С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе

Ольга Примаченко

23 августа 2023 г. 14:33

4 Есть к чему прислушаться

Очень скептично отношусь к книгам поучающим жизни и любви. Но эта оказалась интересной. Многое, о чем рассказано в книге, уже получено опытным путём. 28 лет из своих 48 я замужем :) поэтому книга не могла мне сказать что-то новое. Но для молодых женщин и мужчин она несомненно будет полезной!

13 августа 2023 г. 12:59

Книга не плохая . Читается легко. Написано понятным языком. Рекомендую прочитать не только тем кто в отношениях, но и тем кто на данный момент без пары.
Книга поможет построить отношения с партнером, поможет пережить расставание, найти свои границы в отношениях, не потерять себя в них. И понять, что быть одному-нормально , уходить когда понимаешь, что уже не спасти отношения/брак - это тоже нормально.
Много что подчеркнула для себя

14 июля 2023 г. 23:39

Блин, вот эта книга конечно в стиле «начали за здравие, окончили за упокой». Все просто фантастически начиналось: хотелось без остатка раствориться в этих уютных и комфортных буквах + глава про границы и, в частности, кусочек про гиперопеку — это вот блин то, что мне очень необходимо было услышать!

А потом бац «ну, обычно мужчины абьюзеры», бац «насилие со стороны женщины не так страшно, как со стороны мужчины», бац «кризис после рождения ребенка — потерпи»….. кароч, так называемую “теткость” не скроешь и килотонной осознанности((

Но в целом книга — хорошкенс! Задача минимум — задуматься над тем, где я могу быть нежнее к близкому человеку — выполнена;-)

3 июля 2023 г. 15:53

У книги очень приятный и понятный слог, а аудио начитывает сама Ольга Примаченко. Эта работа автора охватывает все детали взаимоотношений: с самим собой в период одиночества, время знакомства с партнёром и свидания, совместная жизнь, конфликты, личные границы, появление детей, расставание. А в конце автор предлагает выполнить несколько психологических упражнений. Думаю, книга действительно может помочь пережить все перечисленные моменты, т.к. написано доходчиво, с юмором и примерами. Особенно, если ваши отношения ещё не очень долги. Я же взялась за чтение наверное чисто из любопытства - вдруг вооружусь советами оттуда, узнаю что-то новое об отношениях и о себе, мало ли. Но в итоге, книга оказалась мне не актуальной на данный момент, и слава богу :) Только убедилась, что мы с мужем всё…

28 июля 2023 г. 22:14

4 «В любви нет инструкций и гарантий, это всегда прыжок веры, чистой воды эксперимент»

Эта книга о принятии близких людей, происходящих ситуаций и себя.

Открываются темы как отношений, так и расставаний (про потерю мне можно было не слушать (последние главы), но для общего ознакомления не помешало).

Ольга Примаченко старается научить нас слушать себя и близких, принимать разумные решения и «не рубить с плеча».

А ещё мне очень понравились практические упражнения в конце. Они многое помогли расставить по местам.

Так же, стоит отметить, что аудиокнигу я прослушивала голосом автора, который читал невероятно красиво и динамично.

Если Вас интересует тема отношений, то это неплохой экземпляр для ознакомления.

« «Я» нужно научиться говорить, чтобы принять на себя ответственность за слова «я тебя люблю», сказанные другому»

:-) Алина (Alina_Sladkova)

Пишу от души и делюсь впечатлениями

12 февраля 2023 г. 12:39

3 В любви нет ни инструкций, ни гарантий

С автором, её стилем и подачей знакома по книге К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя поэтому решила продолжить знакомство. Когда только прочитала первую, заметила, что отзывы разные, многим понравилась, а кто-то остался равнодушен.

И это нормально. Все люди разные.

Что же касается «С тобой я дома», то скажу так: многие мысли ценные, здравые, правильные и разумные.

С другой стороны, кому-то они покажутся очевидными.

Автор открыто и честно говорит, что её опыт — не эталон, не образец для подражания, и ни в коем случае не является правильным или идеальным.

Она справедливо отмечает, что нужно сверяться с внутренним компасом, своими представлениями о «нормальности» и верить себе больше, чем кому-либо. Иными словами, жить по своим правилам.

Ольга Примаченко сразу говорит, что эта…

9 июня 2023 г. 21:12

5 Моя нежная

Начала я читать эту книгу на период, когда я болела и мне не помогали лекарства, было довольно тяжело, но в такие моменты книги Ольги Примаченко становятся бальзамом на душу. Они оголяют твои внутренние чувства и эмоции, а после дают понять тебе, что всё наладится.
Если «К себе нежно»- это книга о любви и бережному отношению к себе, то «С тобой я дома» это книга о том, как не потерять себя в отношениях, что спотыкаться не страшно, что партнер- это отдельная вселенная, как и ты сам. По сути, здесь Примаченко рассматривает ход отношений от одиночества и поиска вплоть до семейной жизни и расставания. Также книга рассказывает, как прожить разрыв, почему нам так больно во время него и как бережно к себе его прожить. Подводя итоги, могу сказать, что советую однозначно эту книгу, ведь Примаченко…

31 мая 2023 г. 15:35

Давно хотела прочитать эту книгу. Вообще я не любитель нон-фикшена, но эта книга меня заинтересовала. Мне хотелось узнать что же такого я еще не знаю о любви, может чем-то вдохновлюсь. Но по итогу все, что прочла - я знала и до этого. Этап знакомства и расставания мне были не интересны на данный момент, а как жить вместе я и так знаю. Из всей книги только одна глава о родительстве меня затронуло за живое, потому что она настолько близка ко мне.

Нет, я не говорю, что книга плоха. Она будет интересна, но не всем. К сожалению, для себя я нового ничего не открыла. Хотя несколько цитат мне понравились!

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

10 апреля 2023 г. 20:59

5 "Одиночество хорошая штука, когда есть кому сказать, что одиночество - хорошая штука"

"Часто мы и сами не знаем, что такое "идеальные отношения", - вместо этого знания у нас пробел, но есть огромное желание его заполнить."

В этой книге Ольга разбирает все стадии отношений - от поиска до развода и обнуления. Как важно не кидаться на первого встречного "потому что часики тикают, а ты всё одна", что выбирать можно и нужно. Как уметь остаться собой и не раствориться в другом человеке, не потерять себя, свои увлечения, своих друзей. Как важно быть вместе, но в то же время отдельно, чтобы было "мы", но не бояться остаться одной. Так как я сейчас не состою в отношениях, некоторые главы я просто пропустила. К ним я вернусь позже, когда они станут актуальными. Но в целом, читать очень интересно. Понять, что ты делала не так в прошлых отношениях. Где-то попала в зависимость и…

18 февраля 2023 г. 10:10

4.5 «Самые важные отношения - те, в которых вы проснулись сегодня утром»

«С тобой я дома» - книга о том, как отношения начинаются, развиваются и заканчиваются. О прекрасном времени влюблённости и трудностях, которые редко кому удаётся обойти. О душевных муках расставания и боли развода. И об одиночестве, которое «хорошая штука, когда есть кому сказать, что одиночество - хорошая штука».

Я редко читаю книги со стикерами и пометками, но это как раз тот случай. Мне хочется поделиться всем, что я отметила для себя, что во мне отозвалось. Но не стану этого делать. Потому что каждый из нас на разных этапах отношений и каждому отзовётся своё.

Читайте эту книгу и Ольга Примаченко докажет вам, что быть в одиночестве - нормально, перебирать и не хватать первого встречного - тоже нормально. Подскажет какими словами не стоит бросаться во время ссоры, расскажет как пережить…