Alissalut

27 марта 2024 г. 11:13

4 Смерть любимого человека обрекает нас на долгие страдания; это куда страшнее, чем умереть самому.

Слушала книгу в великолепном исполнении Александра Гаврилина. Беру себе на заметку этого чтеца.

Книга о расследовании непростого дела, а также об отчаянии и мести. Также читатель встречается с проблемой невозможности для простого человека найти справедливость в суде, в котором состоятельные люди всегда могут договориться и покрывать друг друга.

Меня поразило отношение некоторых персонажей к представителям Скотленд-Ярда. Надменное, чванливое. К счастью, не все персонажи такие. Мне всегда казалось, что любой человек понимает важность сотрудничества в таком деле как поимка серийного преступника. Тем более, если от тебя не требуют совершить подвиг, а только дать информацию, которая может помочь. Тем не менее и инспектор Скотленд-Ярда может услышать, что это дело исключительно полиции. А…

16 апреля 2024 г. 15:11

Неплохой детектив. Время действия конец 19 века. Но автору не удалось передать ту атмосферу. Детектив получился очень современным. Убрать гужевой транспорт и он вполне может соответствовать нынешним дням. Это не делает его хуже, просто взаимоотношения героев, особенно в рамках служебных, совершенно не соответствуют книгам, написанным в те времена. Но в целом, читать очень даже интересно. Сюжет разматывается постепенно. Каждый раз появляются новые вводные, уводя повествование в другую сторону, пока постепенно не добираются до сути. Я люблю такие живые сюжеты. Автор много внимания уделила этическим нормам и взаимоотношениям. Наверное это не плохо, но как-то слащаво. Итог: почитать можно, но никаких открытий и крутого сюжета ждать не стоит. Легкое, спокойное чтение.

ika_book

22 апреля 2024 г. 08:57

Мрачный детектив пропитанный атмосферой Лондона. Загадочное убийство переплетается с хорошо продуманной детективной составляющей.⠀

Автор уместно вписала в сюжет балладу английского поэта, викторианской эпохи. Этим ещё больше заинтересовав читателя. "Волшебница Шалот" направит свою лодку вниз по реке. И  красота смерти притягательно заставит страдать.⠀

Жизни героев переплетутся с расследованием. Автор покажет пройденный путь Корравана. Из брошенного, ирландского мальчишки,до инспектора Скотленд -Ярда. Заставляя верить в себя и в свою судьбу.⠀

Наполняя мрачными красками сюжетные повороты,автор умело строит замысел убийцы. Показывая причину всего случившегося. ⠀

Набирая обороты, тонкие нити подсказок следуют за убийцей. Будоража воображение читателя,автор финальными штрихами раскрывает…

8 мая 2024 г. 08:36

2 невероятная скукотища

Так много было ожиданий по поводу этой книги и так сильно она меня разочаровала. Нудятина и скукотища. Автор писала книгу 9 лет… это такая жвачка, очень жаль потраченного времени

aiai

21 марта 2024 г. 09:17

это были прекрасные 2 дня! я впервые поверила тому что написано на обложке. я читала и читала и оторваться было невозможно, я бы и сном наверно пожертвовала, но мудрость возраста, что сон это важно , все таки одержала победу и то пока не могла уснуть хотела продолжить чтение. вот это идеальное чтение.
итак, перед нами викторианская эпоха, серия убийств даже стилистических оформленных и на первый взгляд ничем не связанных между собой девушек. я надеюсь, эта серия не ограничится 2 книгами и будут ещё приключения. я в восторге от главного героя, над его духовным ростом, развитием. это было интересно. не менее было любопытно наблюдать за ходом расследования. если честно манера повествования мне показалась путешествием на поезде, в какой то момент сюжет идет плавно, и потом как разгоняется.…

28 марта 2024 г. 20:24

Очень давно хотела прочитать данную книгу, скажу сразу я книгу слушала. Честно были хорошие ожидания от книги и видела много положительных отзывов, но мои ожидания к сожалению не совпали с действительностью. Что мне точно понравилось в этой книге, так это атмосфера старой Англии. Мрачный в серых тонах Лондон, кажется таким загадочным, самой захотелось побывать в таком Лондоне 19 века. Но наверное это единственное, что мне понравилось в книге.

Главный герой разгадывает загадочные убийства, на Темзе в лодке находят мертвых девушек, интересно? Очень. Я надеялась что и само расследование будет таким, но нет. Большую часть всего расследования занимают опросы, которые по сути не сильно помогают добраться до истины. Казалось, что герой топчется на месте, даже кажется что его напарник Стайлз, о…

14 марта 2024 г. 21:03

В целом книга хорошая рассказывает о преступление совершенном в 19 веке и как инспектор Скотлонд Ярда будет его расследовать.Находят в лодке мёртвых девушек и все это обставленно ритуально.Чего то мне в этой книге не хватило наверное было как-то очень просто все написано .

Книга была прочитана в рамках Новогоднего Флешмоба. Благодарю ConterrasTalbotype за рекомендацию.

29 марта 2024 г. 16:47

Да-да, я тот человек, который ни разу не читал классические английские детективы. Ни Агату Кристи, ни даже истории про Шерлока. Так что эта книга — мой дебют. Несмотря на то, что автор наша современница, атмосферу старой Англии у нее получилось создать на все сто. Что же до самой истории, здесь впечатления 50/50. С одной стороны интересно, но с другой идет тяжеловато. Не могу сказать, что меня захватило и мне не терпелось узнать, кто убийца. А еще из-за обилия второстепенных героев я вскоре начала в них путаться и терять нить повествования. В общем, книга неплоха, но сильного восторга не вызвала.

17 апреля 2024 г. 22:32

4 Классический детектив

очень неспешный английский атмосферный детектив. Лондон 19 век

20 марта 2024 г. 21:57

Отличная книга в жанре исторический детектив с полным погружением в атмосферу происходящего. Сюжет- увлекательный, хорошо и последовательно описано расследование. Характеры всех персонажей как главных, так и второстепенных прописаны тоже отлично и самое главное реально. Повествование от первого лица (не всегда мне нравится), но тут я "попала"с первой страницы, слог у автора очень приятный, действие динамичное, ни страницы не было скучно, ну а главный герой завоевал мою симпатию. Серия однозначно заинтересовала, буду продолжать чтение про инспектора Корравана.