5 мая 2024 г. 13:18

4 Необычный мир со своими правилами

"Реанимация солнца"

сюжет: гг врач - ее задача спасать людей в маленькой больнице в бедном районе. Есть правило: лечить только в пределах больницы, если  кому-то нужна помощь, то он должен перешагнуть порог, иначе никто помогать не будет. В конце смены на улице она видит растерзанного мужчину, который явно не сможет прийти за помощью и она нарушает главное правило, сама затаскивает его и помогает. Но что если не стоило? Вдруг это окажется враг, который потом придёт за тобой?

мнение: по началу давалось сложно, потому что много разных рас, а автор просто закидывает нас в сеттинг, в котором мы разбираемся по ходу сюжета и диалогов.  Очень круто показано разделение общества и понятна мотивация "Механического  солнца", прищемляют, заставляют отказываться от своей природы и травят…

16 апреля 2024 г. 15:04

История начинается так, что сразу понимаешь — скучно не будет. Атмосфера нагнетается с самого начала, а затем очень быстро начинает разворачиваться сюжет. Словно за ГГ меня также очень быстро втянули во все неприятности. Я вот знала, что не надо было спасать жизнь этому парню… Но выбор есть выбор, и без него не было бы этой книги. И я так понимаю, начала истории в целом. Понравится любителям остросюжетных историй, мира будущего/альтернативной реальности. Интересный мир, в котором нужно еще разобраться, что к чему. Героине предстоит пройти непростой путь и принять непростые решения. А читателю все это пережить! Конечно, тут есть и тайны прошлого. Книга, не просто развлекательная, тут есть над чем подумать: социальный подтекст, от него не убежишь, он сразу есть с первых строк. В общем,…

3 апреля 2024 г. 23:57

4 Много эмоций, напряжения и драйва.

Если вы легли на диванчик, укрылись пледиком, и решили расслабиться с книжкой и чаем, то эта история не для вас. Первые четыре главы все время нервно хотелось почесаться — настолько тревожная нагнетающая атмосфера. И именно эти главы читались дольше и тяжелее всего, а потом… потом понеслась! Это динамично, жестко и быстро. Отдохнуть и расслабиться нам не дают. Все время что-то происходит, куда-то надо бежать и это держит в напряжении. На моменте встречи с отчимом в полицейском участке я опасалась, что остановлю чтение, опасалась сексуального насилия. Но его не случилось, это было хорошо и правильно. Я выдохнула и погнала дальше. В книге есть диалог, когда Хави и Сола обсуждают момент невозврата. И мне кажется, они не правы, он случился не тогда, а раньше, когда Солана не вытащила…

4 апреля 2024 г. 21:25

5 С этой книгой не расслабишься...

Книга,  по которой нужно снимать фильм! Вот реально! Давно такого накала событий и эмоций не встречала. Я прям вижу первые кадры: темнота, тусклый свет от неоновых вывесок через окно и девушка, делающая искуственное дыхание... И обратный отсчёт.  Интригует? Вот и я о чём!

С первых же строк книга погружает в атмосферу ожидания и неясного предчувствия. И практически сразу обрушивается водоворот событий и накалом страстей. И так на протяжении всей книги. Сюжет логичен и большинство догадок подтверждаются по ходу сюжета. Но некоторые догадки остались не раскрыты.  Тем интереснее приступить к прочтению второй части. Уверена,  она будет не менее насыщенной!

Так что пошла читать вторую часть и расширенный отзыв напишу уже по всей истории.

28 апреля 2024 г. 12:57

5 Реанимация солнца

Эта история сразу привлекла меня своей необычной аннотацией. Мне понравился мир описанный в книге. Там было так необычно. Космос, разные рассы, просто другой мир. Главная героиня Солана очень сильная девушка. Я так ею горжусь. Она проходит много препятствий, добивается ответа на свои вопросы и конечно же влюбляется. Она стала одной из моих любимых героев. Ну и конечно же главный герой Хавьер. Просто мужчина всей моей жизни. Дерзкий, привлекательный, всегда спасает главную героиню и просто я очень сильно его люблю. Подводя итог хочу сказать, что эта книга стоит вашего внимания и времени. И конечно же ждем вторую часть ️.
Любимые моменты:
1) Хавьер прижимает Солану к двери.
2) Как они бегут от полиции по зданиям.

12 апреля 2024 г. 13:11

5 Здорово

Во второй книге герои работают в команде. Но это не означает, что им легче от этого. Их окружают со всех сторон. Друзья, оказывается, могут и переметнутся на сторону врага, что вдвойне добовляет неприятностей и новых жертв. Постоянные погони и преследования заставляют двигаться вперёд по очень и опасным маршрутам. В этой книге раскрываются все тайны. Маски сброшены. Остаётся только наказать врагов и достигнуть такого долгожданного мира. Несмотря ни на что, любовь - это то что спасёт даже такой недоброжелательный мир. Одно могу сказать, что сюжет небанальный, заставляет будоражить кровь и это круто, ведь именно для этого мы и читаем, чтобы окунуться в новой мир и получить новые эмоции.

ntkotinka

29 января 2023 г. 11:08

5 Восхитительно!

Я обратила внимание на этот дуэт авторов в декабре марафона #читунка. И с удовольствием взяла эту дилогию. Мне нравятся созданные автором миры, где сочетаются технологии и магия. Но эта книга меня удивила, совсем другая. Космический мир с новыми интересными расами, с их генетическими особенностями, верой в себя. В мире этой истории идёт противостояние рас. Технологичная раса, считающая себя выше всех, и остальные, которые должны служить и обеспечивать быт и удобство высших. Но не все расы с этим согласны, особенно те, в ком технологии высших подавляют вторую сущность, видя в ней угрозу. Она - цивилизованная девушка-шейдер, отказавшаяся от второй своей сущности шейда, но и не согласная жить с высшими, зная их истинную суть. Стойкая, смелая, красивая, взятая под его опеку. Он-…

IrinkaSolo

31 января 2023 г. 10:06

5 Другой мир, другие правила

Отзыв на книгу Анастасии Волжской, Валерии Яблонцевой "Реанимация солнца" #1

Мне очень повезло, что в марафоне я взяла эту дилогию. От неё невозможно оторваться. Прочитала первую часть и я в полном восторге. Поскорее хочется начать вторую.

Другой мир, другие правила. И такие сложные решения для главной героини. Пройдя через точку невозврата она начинает понимать и принимать себя. Очень уважаю решения Соланы. Хоть месть не самое лучшее чувство, но именно оно заставляет двигаться её вперёд к лучшему.

В истории поднята очень непростая тема домашнего насилия. Это важно и нужно. Спасибо авторам, что коснулись её.

Советую прочитать всем, кто любят приключения про новые космические миры. Ирония, шутки, страсть, любовь, сложные ситуации и крутые повороты, здесь есть всё. Было безумно интересно.

14 января 2023 г. 06:30

5 Одно решение способно изменить всю жизнь...

Когда я увидела эту книгу, то сразу же решила, что я обязательно буду читать эту историю, потому что мне очень понравилось как пишет дуэт авторов.
Войны банд меня насторожили, но космическая фантастика подкупила. И я не пожалела о своем решении!

Очень интересный мир, атмосфера которого меня заворожила. Вначале пришлось разбираться кто такие шейдеры, манны, феммы, нор-ры, литиани, шейды, но авторы достаточно интересно и легко рассказывают в истории о неизвестном для читателей, но столь понятном для мира героев. Этот мир имеет свою лицевую сторону, и свою изнанку. В истории поднимаются достаточно непростые вопросы социального неравенства, неприятия особенностей другой расы и свое навязывание нормальности поведения. Но как же притягателен для меня оказался этот мир! Мне было безумно…

28 января 2023 г. 07:36

Не первый раз беру книги данного дуэта и каждый раз восхищаюсь продуманностью и основательной проработкой сюжета. Меня даже не напугало то, что действие происходит где-то на чужой планете и в возможном несчастливом будущем. Ибо я точно знала, что получу от самого процесса чтения неизгладимые впечатления. Что и получилось.

Начну с главного, с названия. Прочитав книгу до конца, кажется, что название придумано просто как дань традициям постапокалиптического будущего. И только детально поразмыслив, понимаешь, что в течение всей книги действительно происходит реанимация, возрождение борьбы с властью, возвращение в "семью" Соланы. Тонкая игра разума, выраженная в двух словах названия. И для меня сразу так понятно стало, кто же на самом деле Солнце.

Книга написана потрясающим своим слогом языком.

В…