ntkotinka

29 января 2023 г. 11:08

5 Восхитительно!

Я обратила внимание на этот дуэт авторов в декабре марафона #читунка. И с удовольствием взяла эту дилогию. Мне нравятся созданные автором миры, где сочетаются технологии и магия.
Но эта книга меня удивила, совсем другая. Космический мир с новыми интересными расами, с их генетическими особенностями, верой в себя.
В мире этой истории идёт противостояние рас. Технологичная раса, считающая себя выше всех, и остальные, которые должны служить и обеспечивать быт и удобство высших. Но не все расы с этим согласны, особенно те, в ком технологии высших подавляют вторую сущность, видя в ней угрозу.
Она - цивилизованная девушка-шейдер, отказавшаяся от второй своей сущности шейда, но и не согласная жить с высшими, зная их истинную суть. Стойкая, смелая, красивая, взятая под его опеку.
Он- бандит-свободный шейдер, который находится со своим шейдом с согласии и хранящий тайны её детства. Жёсткий, четкий, смертоносный, спасённый ею.
В один тёмный дождливый вечер всё изменилось и все заговоры будут раскрыты.
Динамичная история захватывает с первых строк. Их отношения развиваются от противостояния до абсолютного доверия, от отрицания своей сути до полного слияния с ней. В шейдеров я влюбилась, вернее в их шейдов. Очень понравилась эта сущность, особенно, что у каждого шейд своего цвета. А сочетание цветов шейдов наших героев очень красивое.
Книгу просто проглотила, читала не отрываясь, закусывая губы, нервничая и сопереживая за героев и их окружение. И теперь с предвкушением, потирая ручки, приступаю ко второй книге.
Спасибо авторам за великолепнейшую историю!