13 августа 2023 г. 15:12

5 В каждом из нас есть нечто более глубокое, ценное, важное, то, что сможет перевернуть мир другого человека, его душу, разжечь огонь в сердце

Невероятно трогательная книга о любви сквозь время, семейных драмах и прекрасном городе - Париж.

Эстель и Квантан встречаются на балу, он крадёт её первый поцелуй, а дальше жестокая реальность разрушает все воздушные замки. Парень спал с Мано, невестой Александра. Именно главная героиня застукивает их за серьезным разговором, а потом винит себя в расторжении помолвки брата. Спустя несколько лет молодые люди вновь встречаются на выставке, чувства вспыхивают с новой силой да так, что невозможно им противостоять. Эстель и Квантан растворяются друг в друге, забывая все разногласия. "Я люблю тебя, а это значит, что мы всё преодолеем. Невероятное ощущение, что ты больше не один и рядом есть человек, который всегда поддержит и придаст сил".

В этой истории мне понравилась компания Эстель, Марион,…

21 октября 2023 г. 17:40

✨Падающая звезда✨
✏ Дана Делло
Год написания: 2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣
Страницы: 478
Оценка: 10/10
Сюжет: Эстель и Квантан знакомятся на настоящем балу. Он крадет ее первый поцелуй... и ее сердце. Оставляя лишь один вопрос: это любовь? С первого взгляда.. а быть может, с первого поцелуя? Очень быстро сказка превращается в кошмар. Ужасный скандал делит жизнь молодых людей на до и после. Они теряют друг друга на несколько лет.

***

Это было потрясающе!! Любовь, которую герои смогли пронести сквозь несколько лет, чувства описаны так, что идут мурашки по коже, потрясающие философские мысли, которые оставляют сладкое послевкусие и не отпускают ещё какое то время. Это всё моя любимая Делон.
Но! Мне очень сильно не хватило момента, где Александр принял или нет в семью Квена, но я очень сильно надеюсь, что момент…

23 августа 2023 г. 10:47

4.5 Хочу в Париж

Не помню когда в последний раз мне настолько нравилась главная героиня. Не часто встретишь авторов, которые настолько круто прописывают героев, что во время прочтения забываешь, что история вымышлена.

После прочтения первой части мне стала интересна история Квантана и я сразу же взялась за продолжение. Начало меня очень затянуло, в середине было слегка скучновато, но из-за того что слог Даны очень лёгкий этот фрагмент я прочитала очень быстро. В конце же меня было не оторвать.

В книгах Даны мне особенно нравится описание картин, фотографий, зданий, скульптур. Мне нравится погружаться в их историю, описание. Мне, как человеку, которому не интересно искусство и его история, было очень интересно читать. Даже захотелось прочитать дополнительную литературу на эту тему.

Концовка получилась…

18 августа 2023 г. 21:51

Квантан и Эстель встречаются на бал-маскараде и влюбляются с одного взгляда.

Он крадет её первый поцелуй, а через пару минут Эстель застает его с другой. С невестой своего брата.

И вот она стоит перед непростым выбором: рассказать или оставить в тайне?

Так или иначе она принимает решение исчезнуть из его жизни раз и навсегда.

Но судьба как всегда распоряжается иначе, ведь через пару лет они вновь сталкиваются друг с другом.

История сильная и жестокая. Единственное, что мне не понравилось, так это слишком большая концентрация брата Эстель в их истории, которая иногда затмевает их собственный сюжет.

1 июля 2023 г. 08:25

эта книга понравилась мне меньше предыдущих прочитанных у даны делон)
не понимаю, почему нельзя было обозначить что это вторая часть цикла, книги продаются все как одиночные, но это не так!
1 непрожитая жизнь
2 падающая звезда
3 под небом парижа.
не читая их по порядку можно не понять многого и запутаться.
но хорошо, что я это узнала до прочтения!)
до этого я видела другое издание и там именно эти три книги отличались от всех и не было понятно почему))

28 июня 2023 г. 15:23

Продолжаю своё знакомство
с книгами Даны Делон.
В этой книге главный герой Квантан Делион, он есть и в книге "Непрожитая жизнь" События происходят почти сразу после неё.

Квантан на маскараде танцует с девушкой, целует её и влюбляется. Но им нельзя быть вместе ввиду некоторых обстоятельств. Их семьи враждуют.

Эстель Дю Монреаль - с первого поцелуя влюбляется в незнакомого парня. Но через несколько минут видит, как он целуется с другой. И не просто с другой девушкой, а с невестой своего брата. Она долго борется сама с собой: рассказать об этом брату или нет?

Дальше не буду раскрывать все карты, читайте и вы не останетесь равнодушны к этой истории.

В книге очень чётко прописано как те или иные наши поступки и слова влияют на судьбы наших близких людей. И нам потом с этим приходиться как-то…

14 июня 2023 г. 23:05

Прочитала книгу, не скажу, что осталась в восторге. Очень банальный сюжет, любовная линия не очень хорошо прописана. Главная героиня постоянно раздражала своими  поступками. Мне не зашло, но дочитала. Слог легкий, но вряд ли буду покупать еще книги от этого автора.

9 апреля 2023 г. 22:52

3.5 Не хватило любовной линии

Книгу приобрела, чтобы собрать, пусть и не большую, но всю серию книг Делон.
Книга не вызвала во мне ярких эмоций и фейерверков. Не хватило любовной линии. Не зацепили диалоги. Не зацепили описания Парижа. В сердечко запала лишь та библиотека, где было первое свидание гг. Все.
Не думаю, что в ближайший год захочу перечитать эту книгу.

17 мая 2023 г. 21:27

5 Навечно влюбленная...

Мы - те, кто готов что-то менять, проявлять доброту, защищать справедливость, отстаивать правду. Люди, которые не боятся действовать и подать голос, которые могут собрать единомышленников и сделать мир лучше.

Книги Даны наверняка делают мир лучше, мой мир уж точно. Эта книга подарила мне удивительное чувство, которое меня пока не отпускает. Воздушная, нежная, сильная и смелая история.

Сюжет затягивает с первых страниц. Прочитала историю меньше чем за один день. Лёгкий слог, много мудрых цитат отмечено стикерами, они заставляют задуматься о судьбе, любви и жизненном выборе.

Эстель дю Монреаль молода и талантлива, но прячет свой талант за анонимным аккаунтом "Падающая звезда". Это её отдушина, её способ показать миру, что всё прекрасное скрыто в нас самих. Мы прекрасны. Но, за всем этим…

9 апреля 2023 г. 20:43

5 Звезды сияют, сердца тоже, особенно полные надежды

Я не умею писать длинные красочные отзывы, поэтому часто пишу зарисовками.

Что мне понравилось?

- я верю в любовь с первого касания и взгляда. Особенно когда касаешься душой, а ты юн и прекрасен. Только юные души способны на такое (имхо). И, как нам показали в книге, в ходе своего взросления, за два года, героиня сохранила свои чувства и интерес к парню; - понравилось, как сложились отношения у Эль с семьей матери и отца, а также то, как она сдружились с Марион. Поддержка Марион и ее забота о сестре вдохновляют, каждому бы такую сестру или подругу% - давно не читала ничего подобного про фотографию и эстетику тела через фото. Написано живо и проникновенно; - книга пробудила интерес к Триумфальной арке)) как к достопримечательности города. И как к важной вехе в отношениях героев; - характер…