fasci_no

13 апреля 2023 г. 17:15

магия и технология развиваются параллельно, практика вдали от города, напряжённая атмосфера происходящего.

я уже знакома с творчеством автора и люблю большинство прочитанных работ. поэтому, увидев шикарную обложку и заманивую аннотацию новинки — пройти уже не могла.

все начинается с активный действий: читателя сразу кидают в круговорот сюжета и лишь потом возвращают в прошлое, чтобы объяснить, как к этому пришло.

одна из тех книг, где начинаешь подозревать каждого: все жители маленькой деревни, куда отправили героиню на практику, казались слегка не в себе. однако, чем дальше читала, тем больше осознавала все тонкости задуманного...

было любопытно узнать о нюансах мира, в котором магия спокойно существует вместе с техническим прогрессом — у автора получилось создать самобытную вселенную,…

8 июня 2023 г. 18:20

4 Спойлер Меня ещё так не подводила обложка

Казалось, в книге должны были быть замки, великие маги, красивые костюмы, но... Я перенеслась в маленькую деревушку а-ля "у бабушки на каникулах". Но не спешите судить.

Странности преследовали по пятам. Герои больше узнавали о своих возможностях, встретили несколько интересных сильных личностей. Помимо простого деревенского быта нам раскрылось место отдохновения. Хотя расслабиться нам так и не дали. Череда случайностей уж очень опасно сказывалась на многих.

История не имеет главного героя как такового. Повествование ведётся от многих лиц. Их мысли у читателя на ладони. Но никогда не знаешь наверняка, на что способен тот или иной человек.

Локация навевает мысли об отпуске. Приключениях. Природе. Советую там же книгу и читать. Ну или отдохнуть в ней. Но не ждите возможности расслабиться, ведь…

30 апреля 2023 г. 07:53

Василиса живёт в мире, где магия тесно соседствует с технологиями. И магических существ с каждым поколением все меньше. Складывается ощущение, что это делается намеренно. Так как магию заменяют артефактами или иными технологиями, не требующих магических сил.

Она наследница древней крови оборотней, а именно Ирбисов. Сама же девушка обладает лишь слабым даром и красивыми глазами. Правда, принимать звериный облик ей не под силу.

Василису по ошибке отправляют на практику в деревню Шкрябинка. А по пути она знакомится с Дашей, которую тоже направили сюда же в архив.

Интересные дела там начали твориться.
Сначала девочки устраиваоись, потом как-то сдружились. Хоть и Даша казалась странной.

Председатель и Матрёна очень понравились. Добрые и отзывчивые. А вот закконник сразу не понравился.

Пока…

18 февраля 2023 г. 19:40

Если бы вы только знали, КАК трудно писать отзыв на книгу, которая вроде бы хорошая, но не зацепила. “Я не ее читатель” – остановимся на этом.

Как уже говорила, первые 50 страниц не пестрили динамикой или кучей событий. Василису по ошибке распределили на практику в секретариат глухой деревни, хотя девушка со слабыми магическими способностями должна работать по другой специальности. Она решила не заморачиваться и “отмучиться” здесь, раз уж приехала.

Многие в деревне кажутся подозрительными, кто-то чрезмерно добрый, а напарница вообще со странностями. В общем, неспокойно сердечко новоиспеченной практикантки, а мое наоборот – просит пира и зрелищ.

Мир, в котором привычные нам технологии конкурируют с магией, увлекает. Только понять и принять его сложно. Все эти следящие заклинания,…

9 декабря 2022 г. 14:46

У Дианы я прочитала практически все книги. И не могла пройти мимо, когда услышала, что появилась новая книга. А ещё когда в сюжете пересекаются магия и технология, то тем более. Прошлый мой опыт с этой темой был, скажем так, немного шокирующий. Но я вкусила тему и хочу ещё))))

Висилиса родилась в мире, где магия и технология идут рука об руку, где магов осталось не так-то и много. А с каждым поколением магических существ становится всё меньше, а технологии таки преобладают. У Василисы сладый магический дар, но в ней кипит древняя кровь Ирбисов (оборотней). И когда её отправили на практику, тут-то и начинается весь сюрприз.

Что вы найдёте в книге:

- магико-техногенный мир
- динамичный сюжет
- лёгкий слог
- прекрасный юмор
- отсутствие любовной линии
- магов с необычными способностями

Минусов…