14 февраля 2022 г. 19:24

Очень интересная серия. Меня даже не смущают обложки, прям минутка ностальгии. Я жду выхода каждой книги, но потом обязательно перечитаю все сразу) легкое, но интересное и веселое чтение)

naattaallys

28 июля 2021 г. 19:54

5 Девочка, которой автор дала шанс

Ура! Наконец, я нашла книгу у этого автора, в которой героиня справляется с трудностями и не выглядит вечным лузером. Она бойкая, не сносит оскорблений, и что куда важнее, она побеждает, в даже, казалось бы, безвыходных ситуациях.  Спасибо, черт возьми! Интересно следить за передрягами этой компании, и я даже не могу вспомнить моментов, чтобы меня что-то раздражало. Очень довольна прочтением.

14 сентября 2021 г. 11:30

Не ожидала от этой книги ничего особенного, но на удивление — мне очень понравилось! Лично для меня «Три мага и «маргарита» на уровень выше «Укрощения демонов». Там мне не хватало эмоций от книги — я не переживала за героев и ни один из персонажей не вызвал чувств. Эта же книга — другое дело. С самых первых страниц Тори выглядела ярче, как персонаж, чем Робин. И не только потому, что она не дает себя в обиду и легко может поколотить обидчика. Тори «живая» - ты понимаешь её чувства, причины, по которым она ведет себя именно так и не иначе. Она не раз теряла работу из-за своего взрывного характера, но предпочитает давать сдачи, чем терпеть обиды. И именно очередная потеря работы привела её в бар. Сначала главная героиня была уверена, что это бар каких-то преступников, но все оказалось куда…

11 сентября 2021 г. 19:48

4.5 Как смертному выжить в мире магов?

Ну что ж,это еще одна книга из той же вселенной,что и "Укрощение демонов". Здесь продолжается тема с магами,гильдиями и всем этим прочим. Понравилась ли мне эта книга больше,чем "Укрощение демонов"? Нееет. Но обо всем по порядку.

Итак,у нас есть удивительно неудачливая(в плане поиска работы) Тори. Точнее,работу она находит быстро,но вот оставаться на одном месте долго не может из-за своего дерзкого характера. По чистой случайности она попадает на работу к магам,да там и остаётся,потому что именно с магами ее дерзкий характер прекрасно уживается.

Конечно же,Тори очень отличается от Робин. Тори более энергичная,более предприимчивая,дерзкая и,в общем,экстраверт. Но мне,как интроверту,ближе Робин с ее мироощущением. Но это не значит,что Тори плохая,просто Робин больше мой человек.

Меня немного…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

9 октября 2021 г. 13:34

5 Спойлер Рыжий, брюнет или одноглазый шатен?! ОЧЕВИДНО!!! Циклоп, я вибираю тебя!

Шикарно, превосходно, умопомрачительно. И ещё миллион эпитетов можно подобрать к произведениям этого автора.

Аннетт Мари - определённо королева фэнтези, будь то мифологическое или городское фэнтези.

"Три мага и" маргарита"" история полностью моя, там столько прекрасных и разных характерам героев.

Такая вспыльчивая и храбрая Тори, мне полностью она симпатична. Героиня, которая за словом в карман не полезет и сможет сама за себя постоять. Боже, как же она отважно бросается защищать Арона, это непередаваемо.

Весёлый и непредсказуемый Арон. Этот рыжий сможет покорить всех и вся. Парнишка, который постоянно влипает в неприятности, по-большей части из-за своего длинного языка.

Такой спокойный и собранный Кай. Это хоть и не мой любимый книжный типаж, но он так же не оставит никого равнодушным. Он…

Queenny

13 июля 2021 г. 22:26

4 Отзыв на весь цикл (вы готовы ввязаться в 12+ книг?)

Несмотря на то, что сюжет, включая концовку, мне проспойлерила другая серия про демона, история про барменшу и трех магов мне понравилась гораздо больше! (И ее надо читать первой).

Здесь интереснее главная героиня,приключения и драки, да и мир получает объяснение, плюс любовная линия куда правдоподобнее и живее...

Стиль автора остался на месте: 12 книг ушли влет!

Хотя ромфанта сюда намешали очень прилично, этот цикл уже можно считать полноценным горфэнтези: расписаны подробно системы магии, гильдии...

Тут шикарный коктейль:

Приключения: первые книги — отдельные истории, почти как у Эндрюс. Тут вам и расследование нападения оборотней, и похищение детей друидом, и появление големов...

Драки: здесь очень много сражений. Но радует, что в отличие от алой зимы и демонов — они не схематичные, а…

8 августа 2022 г. 17:48

3 Разбавленный коктейль

Книга, которая быстро и легко читается, почти как смотрится красочный блокбастер в кинотеатре. Сюжет захватывающий. Он не держит в сильном напряжении, но от книги не хочется отрываться. Автор постаралась над созданием трех основных мужских персонажей. Они объемные, самобытные, обладают индивидуальностью. За ними интересно наблюдать, о них интересно читать. А вот главная героиня, лично на меня, произвела ну очень отталкивающее впечатление. Она какая-то совершенно дико неуравновешенная личность, и, к сожалению, не в какую-то привлекательную сторону.